Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.04.2017 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.04.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: И. Авдеева

Очередное рабочее совещание, на котором присутствовали заместитель главы района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации, глава администрации Киржачского района М. В. Горин начал с поздравления с днем рождения главы администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяева, а затем присутствовавшие перешли к делам насущным.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Руководители учреждений сказали о том, что работа осуществляется в обычном режиме.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев проинформировал о том, что были проведены сходы граждан Илькино, Савино, Ивашево по вопросу газификации данных населенных пунктов. На них приглашали представителей «Владимироблгаза» для доведения информации о строительстве внутридомовых газовых сетей. В настоящее время разрабатывается соответствующая памятка для населения.

Глава администрации МОСП Першинское А. М. Тимофеев сообщил, что в настоящее время в поселении проводится работа по уборке свалок мусора на его территории.

В рабочем режиме идет работа и в МОСП Кипревское.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов рассказал о том, что в с. Филипповское на Пасху совместно с сотрудниками ОВД в рамках борьбы с терроризмом с 21 часа до 4 утра были перегорожены подъезды к храму. Большинство жителей отнеслись к данным действиям с пониманием.

 Полным ходом идет подготовка к форуму, который состоится 9 Мая.

О. М. Иванов сказал также о том, что в ближайшие дни главам следует высказать свое мнение по проекту закона об общих принципах организации самоуправления, содержание которого касается всех муниципальных образований, и предложил всем главам собраться по обсуждению данного вопроса. Предложение было поддержано.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб сообщил, что сходы жителей в поселении Горкинское, в которых принимал участие и заведующий отделом капитального строительства администрации района Е. И. Давыдов, прошли организованно.

В настоящее время идет работа по подготовке соответствующей документации для газификации в Новоселовском направлении.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко сказала о том, что на базе одного из образовательных учреждений Киржачского района – ДОУ № 37 — организована региональная инновационная площадка силами управления и департамента образования, Владимирского государственного университета. На минувшей неделе сюда приезжали представители Владимирского университета и Западночешского университета города Пльзень, чтобы посмотреть, как у маленьких киржачан воспитывают любовь к Родине и стимулируют к изучению краеведения, а в ближайшее время собирается приехать швейцарская организация, которую интересует работа, проводимая в детских садах.

Ж. Б. Резниченко также сообщила, что на текущей неделе департамент культуры проводит совещание по поводу антитеррористической защищенности объектов культуры, и, обратившись к главам поселений, попросила их определиться, какие объекты они будут защищать, в связи с чем должны быть изготовлены паспорта безопасности данных объектов.

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» А. А. Жуков проинформировал, что празднование Пасхи не обошлось без происшествий. На территории Горкинского поселения произошла гибель человека на воде, а на территории Кипревского поселения в лесном массиве заблудился человек. В связи с этим А. А. Жуков обратился к главам поселений с просьбой о дополнительном информировании населения в связи с тем, что сейчас, в период половодья и приближающегося пожароопасного сезона, надо вести себя очень осторожно.

Глава администрации района М. В. Горин поинтересовался у главы города Киржач Н. В. Скороспеловой, как обстоят дела с организацией и проведением субботника по уборке территории. Н. В. Скороспелова сообщила, что предварительно субботники были намечены на 21 и 22 апреля, но погода внесла свои «коррективы», так что, возможно, дата проведения будет перенесена на неделю позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41