Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2017 17:13 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.04.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

18 апреля в городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

О подготовке к майским праздникам

Заведующая отделом по социальной и молодежной политике горадминистрации Г. Г. Александрова рассказала, что к первому мая как в учреждениях культуры, так и вне их пройдут праздничные мероприятия. В микрорайоне шёлковый комбинат, предположительно в парке либо у ТЦ «Космос», со своей программой выступит духовой оркестр.

Празднование годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно состоится в трех микрорайонах города. В 09.15 в мкр. шелкового комбината, от ТЦ «Космос» и до мемориала «Родина-мать», пройдет колонной «Бессмертный полк», а в 9.30 начнется торжественный митинг. Старт шествия «Бессмертного полка» в мкр. Красный Октябрь, от администрации (ул. Пушкина, 8-б) и до памятника Неизвестному солдату, также назначен на 09.15. Начало митинга — в 09.30. Старт вечерней программы в двух микрорайонах города тоже синхронизирован — это семь часов вечера. На «Красном» выступит уже известный киржачанам певец и артист Глеб Иванов. А в мкр. шелкового комбината — духовой оркестр и творческие коллективы района.

Митинг в центральной части города (парк 36-й гвардейской дивизии) состоится в 11.00. В 10.30 от районного Дома культуры и до парка пойдут колоннами участники акции «Бессмертный полк». В 19.00, в рамках концертной программы, перед горожанами выступят группы «Кристалл» и «Лидер», а в 22.00 начнется праздничный салют. Кстати, фейерверки, но меньшего масштаба, запустят и в микрорайонах шелкового комбината и Красный Октябрь.

Состоятся публичные слушания по строительству

парка  имени генерала Халилова

Об этом сообщила заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова. Финансирование проекта будет осуществляться из муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Однако полностью покрыть расходы по возведению парка из средств этой программы не получится, так что в администрации надеются, что проекту помогут частные спонсоры. Предполагается, что парк расположится справа от селивановского моста (если ехать от вокзала). На сайте администрации города размещено постановление главы города о проведении 11 мая 2017 г. в здании горадминистрации публичных слушаний по организации сквера. До этого времени в администрацию можно направлять свои предложения по данному вопросу.

Субботники и благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко проинформировала о переносе из-за погодных условий общегородского субботника на 29 апреля. Татьяна Владимировна рассказала, что в городе с 21 апреля начнут кронировать деревья.

Открыть дорогу через дамбу планируется в середине мая

Об этом сообщила заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова. Контракт по ремонту дамбы с подрядной организацией находится на стадии заключения. Согласно документу, работы подрядчик будет обязан выполнить в течение двадцати дней.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ООО «ВОЭК» в г. Киржач В. Г. Тюленев рассказал о производимых работах по восстановлению кабельной линии напряжением 10 кВ под эстакадой. Валентин Георгиевич добавил, что продолжаются работы по кронированию деревьев вдоль линий электропередач во всех микрорайонах города.

Деятельность управляющих компаний

Т. В. Циглер, директор ООО «УК «Наш дом», сообщила, что жители МКД постепенно свои придомовые территории убирают. Вывозу мусора с придомовых территорий отводятся специальные дни, обычно несколько в неделю. Составляется план мероприятий по подготовке к зиме. По поручению заместителя главы города Киржач М. Н. Мошковой осуществляется обследование придомовых территорий и оформляются паспорта их благоустройства. Касательно ремонтных работ за истекшую неделю: в домах № 23, ул. Пушкина, и № 113, ул. Свободы, начат ремонт подъездов. В доме № 56, ул. Комсомольская, в ближайшее время начнется ремонт системы горячего водоснабжения.

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что одна из основных проблем для предприятия сейчас — выгребные ямы. Их откачивают в усиленном режиме, однако они все равно практически полностью заполнены. По-прежнему много заявок жителей на прочистку вентиляционных каналов. Продолжаются работы по монтажу светильников с датчиками движения в подъездах многоквартирных домов (ул. 40 лет Октября, 38). В доме № 1 по улице Ленинградской монтаж завершён на прошлой неделе.

Андрей Валентинович отметил, что после уборки части придомовых территорий жителями вывезены 72 кубических метра мусора от 38 многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45