Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.05.2017 09:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 05.05.2017 г.

Городской субботник

Автор: И. Авдеева

Субботник в парке им. 36-й гвардейской дивизии

В последние дни апреля в Киржаче прошел городской субботник. Отличившаяся своенравным характером погода решила все-таки исправиться, пусть ненадолго, и одарила чудесным, практически летним, теплом.

Работа закипела с раннего утра. То тут, то там можно было встретить людей с граблями, мешками для мусора. На субботник вышли жители многоквартирных домов (хотя некоторые, не дожидаясь, провели уборку еще раньше). Кучи прошлогодней листвы росли как на дрожжах.

 Около одного из домов ул. Чехова были высажены очень симпатичные сосенки в довольно большом количестве, которые сразу же украсили территорию. Жительницы ряда других домов использовали хорошую погоду для посадки рассады цветов, оборудования клумб. Мужчины занимались подрезкой кустов.

 Не отставали и жители частного сектора, наводя порядок на своих территориях. Повсюду сновали тракторы. Вдоль дороги осуществлялась обрезка деревьев и сучьев, и проходившие мальчишки с интересом наблюдали за тем, как тут же на месте обрезанные ветки и тонкие стволы перерабатывали в опилки.

Кипела в этот день работа в парке им. 36-й гвардейской дивизии, где работали во главе со своими руководителями сотрудники городской администрации, депутаты районного и городского Советов, члены местного отделения Союза пенсионеров, работники МКУ «Управление городским хозяйством» и др.

 Ветераны ВДВ занимались в парке благоустройством территории около памятника участникам локальных конфликтов, работники «БЕКО» приводили в порядок детскую площадку, которую предприятие подарило киржачанам.

Маршрут работ сотрудников районной администрации проходил от моста к центру города, где они очищали от скопившегося за зиму мусора придорожную полосу.

Это, конечно, далеко не полный перечень всех, кто принял участие в городском субботнике, но, проходя по улицам родного города, было приятно замечать, как он очищается от мусора и украшается нежной ажурной зеленью распускающихся кустов, как появляются листочки на ветках деревьев, а в траве то тут, то там радуют глаз первоцветы.

Пройдет несколько дней, и в парк придут сотни киржачан, чтобы отметить самый дорогой для нас праздник – День Победы. Предстоящие выходные многие наверняка постараются провести на свежем воздухе, кто-то отправится в неспешные прогулки по Киржачу, по его уютным зеленым улочкам. Так пусть же наш родной город радует жителей и гостей своей негромкой красотой, и чтобы с каждым годом становилось все меньше захламленных мест, которые так уродуют его облик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41