Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.05.2017 12:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 05.05.2017 г.

Во Владимире чествовали ветеранов

На празднике собрались более 250 ветеранов, тружеников тыла и детей войны со всего региона.

Депутат Госдумы Григорий Аникеев: «Наша общая задача - сохранить ценности Великой Победы и передать ее подрастающему поколению».

Во Владимире, на Добросельской, 2-г, по инициативе депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. На празднике собрались более 250 ветеранов, тружеников тыла и детей войны со всей Владимирской области.

Для почетных гостей была подготовлена концертная программа с участием артистов и вокальных коллективов. Звучали популярные песни военных лет и исполнялись любимые танцевальные номера, которые на миг вернули гостей праздника в атмосферу молодости, в тот памятный победный май 1945 года.

- Сегодня особенно приятно поздравить ветеранов с предстоящим праздником, — отметил депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. -  Победа в Великой Отечественной войне далась нашим дедам и прадедам неимоверно высокой ценой. Их мужество, отвага и самоотверженность достойны самого высокого уважения. Именно на таких героических примерах нужно воспитывать современную молодежь. И сейчас наша общая задача — сохранить ценности Великой Победы и передать ее подрастающему поколению.

Ветераны и труженики тыла каждый год собираются в киноконцертном зале общественной организации "Милосердие и порядок", чтобы вспомнить свою юность, пообщаться и просто отдохнуть. День Победы участники Великой Отечественной помнят, словно это было вчера, и с радостью делятся с подрастающим поколением своими воспоминаниями. Федор Владимирович Веренев ушел на фронт в 1944-м. Воевал на третьем Белорусском фронте, освобождал города Литовской ССР, дошел до Восточной Пруссии. При освобождении города Голдап его ранило при минометном обстреле. После войны Федор Владимирович учился во Львове, а затем приехал во Владимир.

- Победу я встретил в  Днепропетровске, — вспоминает он. — В центре города, на главном проспекте, яблоку негде было упасть. Это было такое ликование, такая радость. Я хочу, чтобы и нынешняя молодежь держала курс на нашу Победу и воспитывала своих детей так, чтобы они были преданы нашей стране, любили ее и уважали ее историю.

Депутат Госдумы Григорий Аникеев ведет в регионе системную масштабную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. По его инициативе для школьников проходят краеведческие конкурсы, фестивали, кинопоказы, экскурсии, классные часы и уроки мужества, которые способствуют сохранению связи поколений.

- Такие мероприятия очень важны и нужны, — считает председатель АРДИ «Свет» Любовь Кац. — Благодаря патриотическим конкурсам и фестивалям ребята учатся ценить свою историю, любить родной край и его выдающихся земляков. И мы очень благодарны нашему депутату Григорию Викторовичу Аникееву за то, что он вносит такой большой вклад в воспитание наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48