Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.05.2017 16:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 16.05.2017 г.

Впервые стали призерами областного чемпионата

Автор: Александр Олейник

Игроки сборной Киржачского района по волейболу на соревнованиях

В последнее время мужская сборная Киржачского района показывает феноменальные результаты на всевозможных соревнованиях. В первой половине весны текущего года наши земляки заняли первое место в гагаринском турнире, чего не происходило уже около 20 лет. Одержав победу в соревнованиях, проходивших на спортивной базе Киржачского машиностроительного колледжа, ребятам удалось прервать триумфальную серию команды из города Королев, бравшую «золото» турнира последние несколько лет.

Однако главным успехом нашей сборной на сегодняшний день является занятое третье место на чемпионате Владимирской области по волейболу (в первой группе) в сезоне 2016-2017 гг., завершившемся буквально в середине апреля. Это – историческое событие для всего киржачского волейбола, ведь ещё ни разу нашим спортсменам не удавалось так хорошо выступить. Достойные результаты команды стали прекрасным поводом поговорить о ней самой, о трудностях, с которыми сталкивается коллектив и о выступлениях в крайне успешном для киржачских волейболистов сезоне чемпионата Владимирской области. Для этого к себе в редакцию мы пригласили игрока сборной, человека, активно способствующего команде на всех стадиях её деятельности – от проведения тренировок до организации поездок на соревнования – Андрея Вячеславовича Коркодела.

- Андрей Вячеславович, как выступала команда на протяжении всего чемпионата Владимирской области в последнем сезоне?

- Мы стабильно находились в четверке лучших команд.

- Интрига в турнире держалась до последнего тура?

- Да. В завершающей части чемпионата состоялся так называемый «финал четырех» — четыре команды, набравшие больше всего очков, играют между собой, после чего определяются победитель турнира и призеры. В первой игре мы уступили владимирской команде «Универ» — молодым ребятам, ставшим в итоге чемпионами. Не с большим отрывом проиграли, но все-таки. Затем мы уже боролись за третье место с командой КБ «Арматура», лидером чемпионата прошлого года. Они на протяжении 5-6 лет подряд выигрывали соревнования.

- А какими игроками укомплектована наша команда, каков их средний возраст?

- Ребята у нас разные, есть и совсем юные – студенты Киржачского машиностроительного колледжа. Возраст игроков варьируется от 18 до 39 лет.

- Много ли в сборной сильных резервных игроков?

- Очень мало. При временном отсутствии нескольких основных ребят потери сразу ощущаются, сказываются на игре. В молодежи вообще чувствуется дефицит, её очень трудно привлечь в этот вид спорта. Возможно, многие просто идут заниматься футболом.

- Каждый может прийти и попробовать себя в волейболе?

- Конечно, если есть желание и тяга к этому виду спорта. Тренер обязательно посмотрит на вас. Мы приветствуем любого, кто приходит в спортзал. Если человеку нравится, он занимается дальше, мы никого не выгоняем. Кстати, мы тренируемся в СП Першинское, в спортивном зале НПО «Наука».

Пользуясь случаем, от имени всей команды хочу выразить благодарность за поддержку главе Киржачского района С. Н. Колесникову – он помог приобрести нам спортивную форму, бесплатно предоставлял возможность заниматься в спортзале НПО «Наука». Говорим спасибо главе администрации Киржачского района М. В. Горину, заместителю председателя комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации района Д. В. Гладкому за помощь в решении многих вопросов. Благодарим нашу судейскую коллегию — Алексея Кирюхина, Анатолия Круглова, всех болельщиков, а также нашего тренера С. Ю. Бирбина – он переживал, наверное, больше, чем мы. Отдельная благодарность — игроку сборной Александру Настюшенкову, водителю Дмитрию Медведеву, а также Петру Каширину, отвечающему за спортзал НПО «Наука».

А редакция газеты поздравляет киржачских волейболистов с долгожданным и заслуженным успехом и желает удачи в дальнейшем покорении новых вершин спортивного Олимпа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48