Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.05.2017 17:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 28.04.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

25 апреля в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка к 9 Мая и благоустройство города

«Нами начаты работы по ремонту памятников, украшению города к празднику Победы в Великой Отечественной войне, а также кронированию деревьев и их побелке», — рассказала глава города Н. В. Скороспелова.

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко подробно остановилась на проведении субботников и уборке мусора в городской черте. Она рассказала, что хотя 29 апреля — основной день общегородского субботника, некоторые организации и граждане произведут уборку днем раньше – 28 апреля. Татьяна Владимировна отметила, что управляющим компаниям нужно обратить внимание на детские площадки около многоквартирных домов. Некоторые из них нужно подкрасить и привести в порядок.

Ремонт городских автодорог

«24 апреля заключен контракт на ремонт дамбы», — проинформировала заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. И хоть срок исполнения документа – 20 дней, работы обещают закончить быстрее, а значит — раньше откроют и дорогу через дамбу.

Светлана Владимировна добавила, что с 25 апреля в Киржаче производится «ямочный» ремонт автодорог. Первоочередное внимание будет уделено дорожным объектам, расположенным на улицах, по которым пройдут участники акции «Бессмертный полк» в годовщину Победы в Великой Отечественной войне; в центральной части города – автодорогам улиц Ленинградской, Гагарина и Владимирской; в мкр. шелкового комбината – дорогам по улицам Текстильщиков и 40 лет Октября, а в мкр. Красный Октябрь – автодорогам ул. Первый проезд, Пушкина и Октябрьская.

К ремонту поврежденных дорожных объектов, находящихся на гарантии, с 25 апреля приступило Киржачское ДРСУ. По словам Светланы Владимировны, никто из подрядчиков в администрацию города не обращался по вопросу продления сроков исполнения «гарантийных» работ, поэтому они должны быть закончены к 1 мая текущего года.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ООО «ВОЭК» в г. Киржач В. Г. Тюленев сообщил, что предприятие производит уборку вокруг территорий своих объектов. В целом компания осуществляет свою деятельность в рамках производственной программы.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал», рассказал, что практически закончен косметический ремонт скважин. На текущей неделе предприятие планирует принять участие в субботниках.

Директор ООО «КО «ВодСток»» Н. С. Брыкин сообщил о закончившемся обследовании пожарных гидрантов. По заключению службы МЧС, из 39 гидрантов выявлено 5 неисправных. Прошлая неделя прошла для предприятия безаварийно.

ООО «Монолит» продолжает плановые работы

«Основной упор делается на уборку придомовых территорий», — сообщил директор управляющей компании А. В. Наумов. Андрей Валентинович отметил, что вывезено уже 143 кубометра мусора. В очередных двух домах (ул. Первомайская, 20, и ул. Гагарина, 24) закончены работы по монтажу внутриподъездных светильников с установкой датчиков движения. В доме № 38, ул. 40 лет Октября, работы ещё продолжаются. Осуществлен ремонт канализации по адресу: ул. Серегина, 1. Кроме того, на прошлой неделе в подъезде дома № 18 по улице М. Расковой произведен ремонт пола, а в доме № 12, ул. 40 лет Октября, произведена замена системы электроснабжения. Выполнялись мероприятия по ремонту системы отопления (ул. Чайкиной, 4, ул. Дзержинского, 3) и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37