Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.05.2017 11:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.05.2017 г.

На митинге в честь Дня Победы

Автор: А. Готко

Традиции

Несколько лет назад Отделение Министерства внутренних дел Российской Федерации по Киржачскому району взяло шефство над памятником, посвященным Великой Отечественной войне, установленным на ул. Юматова в г. Киржач.

05.05.2017 г. по многолетней традиции, сложившейся в отделении МВД России по Киржачскому району, около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник Отделения МВД России по Киржачскому району, подполковник полиции Игорь Герасимович Мочалов в своем выступлении отметил, что этот праздник — День Победы — вошел в сердца россиян как одно из самых главных событий в жизни каждого человека. Он поздравил с годовщиной Великой Победы ветеранов, детей войны, тружеников тыла. Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины, и земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Присутствовавший на празднике ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса Степан Иванович Теличкин рассказал об особенно запомнившихся ему эпизодах военной жизни.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники Отделения МВД России по Киржачскому району, ветераны МВД, глава Киржачского района С. Н. Колесников и глава администрации района М. В. Горин, заместитель председателя и члены общественного совета полиции, жители города Киржач.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего все присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7