Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.05.2017 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.05.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал, как проходит весенний призыв 2017 года. На сегодняшний день отправлены в ряды Вооруженных сил РФ 7 человек. Медицинские комиссии проходят в плановом режиме. Также он пояснил, что недавно в ФЗ № 53 были внесены изменения, касающиеся призыва на службу выпускников вузов и средних специальных образовательных учреждений. Выпускники высших учебных учреждений и колледжей после их окончания будут призываться на срочную службу в армию на один год либо на два года на службу по контракту.

 Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев сообщил, что сотрудники организации ведут работы по сбору мусора у обочин дорог, замене дорожных знаков, проводят ямочный ремонт. Два участка — «Кольчугино-Киржач» и «Бетонка-Черново» — сделаны полностью с нанесением защитного слоя.

Глава администрации района М. В. Горин попросил Александра Владимировича предоставить администрации план предстоящих работ. Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова спросила, когда организация планирует приступить к ремонту дороги по ул. Большой Московской.

 А. В. Сухарев пояснил, что в настоящее время подписывается договор на ремонтные работы по ул. Большой Московской, а до конца недели аварийный участок будет сделан.

В «Центре занятости населения г. Киржач» основными задачами на настоящий момент являются заключение договоров с образовательными учреждениями района по поводу летнего трудоустройства учащихся и вакансий для инвалидов. На данный момент заявки на вакансии для трудоустройства подростков подала СОШ № 6. Также сотрудники Центра подводят итоги по квотам на рабочие места, выделяемые предприятиями и организациями для инвалидов. На данный момент на учете в Центре стоят 30 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Для трудоустройства на предприятия района эти люди могут также пройти обучение за счет средств, выделенных Центром.

С руководителем РЭС Киржачского района А. А. Лебезовым у главы администрации района состоялся разговор о расчистке трасс от деревьев и кустарников. В очередной раз неожиданный весенний снегопад показал актуальность этой проблемы: 1900 жителей вновь остались без света. Как пояснил А. А. Лебезов, в планах на этот год расчистка территории вокруг линий не стоит, т. к. это территория лесхоза. Для того, чтобы проводить эти работы, организации надо поставить все эти участки на кадастр, что обернется очень большими финансовыми затратами, в том числе и по уплате земельного налога, а на ремонт сетей средств не останется. 

М. В. Горин сказал, что пути решения этого вопроса все равно искать необходимо, и по этому вопросу администрация района будет обращаться в администрацию области.

Глава Киржачского района С. Н. Колесников напомнил А. А. Лебезову, что он на мартовском заседании Совета обещал предоставить планы работ на 2017 год и отчет о работах, проведенных организацией в прошлом, 2016 году.

В муниципальных образованиях района

Глава г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в городе опять начался отопительный период — работают 30 котельных, 2 котельные, которые отапливают центральную часть города и мкр. шелкового комбината, обещали запустить. Ведутся работы по ремонту дорог.

Глава администрации района М. В. Горин попросил жителей района отнестись с пониманием к этой ситуации. Никто не ожидал таких погодных аномалий в середине мая, поэтому некоторые отопительные организации после окончания отопительного сезона уже приступили к ремонтным работам на котельных, и включить отопление во всех микрорайонах оперативно не получилось, даже несмотря на то, что распоряжения о продолжении отопительного сезона главами администраций муниципальных образований Киржачского района были подготовлены оперативно.

 Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что торги по газификации дд. Илькино и Ивашево закончены, определен подрядчик. Материал уже завезен, подрядчик приступает к работе. Подводятся итоги аукциона по ремонту дорог в МОСП Горкинское, на этой неделе будет определен подрядчик.

Глава администрации МОСП Першинское А. А. Тимофеев рассказал, что в поселении также продлен отопительный сезон. В п. Дубки тепло дали с 12 мая, в п. Першино затопили 14 мая.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов выразил благодарность предпринимателям, работникам РДК, администрации района и всем неравнодушным людям, народному коллективу «Песня», которые оказали большую помощь в подготовке и проведении празднования Дня Победы. Также он рассказал о подготовке двух участников регионального экономического форума, представляющих МОСП Филипповское.

 В связи с уходом с поста первого заместителя главы И. Н. Букалова глава администрации района М. В. Горин представил нового исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации района С. Ф. Чуба.

И. о. первого заместителя главы администрации района С. Ф. Чуб сообщил, что по газификации Новоселовского направления торги состоятся на следующей неделе. Также он сообщил, что в ближайшее время будут проводиться плановые работы на объектах электросетевого хозяйства, в связи с чем будут проходить плановые отключения электроэнергии в населенных пунктах района. Для информирования населения главы администраций МО могут взять план-график отключений в управлении ЖКХ.

Пакет документов по строительству ФОКа передан в департамент физкультуры и спорта Владимирской области для их рассмотрения и включения в Программу.

 Начальник финансового управления администрации Киржачского района О. В. Каленова рассказала, что принят Федеральный закон от 21 апреля 2017 года, которым внесены изменения в законы «О защите прав потребителей» и «О национальной платежной системе». Суть изменений в том, что вся страна постепенно должна перейти на новую платежную систему «Мир». В законе установлены сроки такого перехода. Бюджетные организации должны перейти на работу с кредитными картами «Мир» до 1 июля 2018 года. Пенсионеры должны быть переведены на эту систему до 1 июля 2020 года. Эта карта уже принимается всеми банкоматами в нашем городе. Будет ли данная платежная система международной, О. В. Каленова пока ответа дать не смогла. В крайнем случае, любой гражданин имеет право иметь две карты.

На планерке были обсуждены и другие рабочие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57