Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.05.2017 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 23.05.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

16 мая в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что по итогам месячника по благоустройству проделана большая работа, основные улицы города и другие территории очищены от мусора. Татьяна Владимировна отметила управляющие компании, которые «проделали работу в этом году значительно лучше, чем в прошлом». Однако проблемные участки, где ещё есть мусор, остаются — это, например, придомовые территории домов № 35 и № 37, ул. Гайдара. Традиционно много мусорят с наступлением теплой погоды в местах массового отдыха – на берегах водоемов. Директор МКУ, обращаясь к жителям города, попросила сохранять город в чистоте.

Сейчас отдел по благоустройству горадминистрации начал посадку цветов: подготавливаются места посадки, завозится грунт. В перспективе на улицах Гагарина, Набережной и Лесной будут покрашены бордюры.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС ООО «ВОЭК» г. Киржач В. Г. Тюленев проинформировал о внештатной ситуации, которая произошла несколько дней назад. В результате проведения несанкционированных земляных работ около дома № 5, ул. Молодежная, местный житель ковшом трактора оборвал электрический кабель напряжением 10 кВ. Ущерб оценивается в 30 тысяч рублей.

На прошлой неделе предприятие осуществляло завоз опор линий электропередач на ул. Луговая и в мкр. пищепрома. В дальнейшем там произведут работы для стабилизации напряжения в домах жителей. По части улиц Рыженкова (между ул. Колхозной и Больничным проездом) и Кирпичной планируется произвести текущий ремонт электрических сетей.

Деятельность управляющих компаний

Из-за внезапно продленного отопительного сезона, сильных протечек крыш многоквартирных домов после интенсивных осадков и других проблем сотрудники УК «Наш дом» работают в более плотном графике. Директор компании Т. В. Циглер сообщила, что в данный момент ведется подготовка кровель МКД № 11-а, ул. Октябрьская, и № 1, кв. Солнечный, к ремонту. Текущий ремонт кровли МКД № 8-а, кв. Солнечный, планируется в июне-июле. Кроме того, осуществляется замена системы отопления в доме № 1, кв. Прибрежный, и замена стояков холодной воды в доме № 1, ул. Чехова.

А. В. Наумов, руководитель ООО «Монолит», рассказал о недавно возникших проблемах с теплоснабжением некоторых МКД в микрорайоне мебельной фабрики. Их устранили оперативно. В целом предприятие работает по заявкам жителей и согласно производственному плану.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом городской администрации С. В. Корнилова сообщила, что 11 мая состоялось заседание комиссии по отбору дворовых территорий для ремонта. Всего в комиссию поступило 4 заявки. Две из них сразу же были отклонены в связи с отсутствием необходимой части софинансирования жителями этих домов. В результате для ремонта выбрали придомовую территорию дома № 35, ул. Фурманова, на который из бюджета направят миллион рублей. Доля внесенных средств жителями дома составляет 20 процентов.

Контракт на капитальный ремонт автодороги по улице Большая Московская уже подписан. Фирма-подрядчик могла бы приступить к выполнению работ ещё 18-19 мая, однако ГИБДД не дало разрешения закрывать автодорогу в четверг-пятницу из-за большой вероятности транспортного коллапса. В ближайших планах — ремонт части автодороги улицы Садовая (мкр. Красный Октябрь). Документы по ней направлены в ДИЗО.

Касательно дорожных объектов, находящихся на гарантии, восстановить которые подрядчики должны были до 1 мая. Часть из них свои обязательства выполнили. Не до конца выполнило свои обязательства ДРСУ г. Киржач, за что предприятие будет оштрафовано, а фирма из г. Черноголовка и ДРСУ г. Киржач несколько раз просила перенести «гарантийный» ремонт по улицам Серегина и М. Расковой в связи с плохими погодными условиями.

Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев проинформировал, что запланированный «ямочный» ремонт автодорог практически завершен. Осталось доделать участки автодорог по улицам Морозовская, Больничный проезд, Некрасовская и Текстильщиков.

Отопительный сезон подошёл к концу

В связи с тем, что первая и вторая котельные находились на ремонте, теплоноситель в связи с похолоданием в начале мая был подан не во все дома жителей города. Само завершение отопительного сезона было запланировано на 18 мая.

О работе других организаций

«Серьёзных аварий в сетях водоснабжения на прошлой неделе не было», — сообщил директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Предприятие занималось ремонтом коллектора на очистных сооружениях. Сейчас производятся подготовительные работы для строительства водопровода по улице Ленина (от ул. 8 Марта в сторону реки).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36