Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.05.2017 13:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 23.05.2017 г.

Краснооктябрьцы помнят героев войны

На первом плане — ветераны войны и труда.

От здания городской администрации колонна, в состав которой входил «Бессмертный полк», направилась к мемориалу «Вечный огонь», где ее уже ждали жители поселка и все было готово к тому, чтобы почтить память героев, отстоявших нашу страну и освободивших Европу от фашистской чумы.

Митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, открыла заместитель главы городской администрации Марина Николаевна Мошкова. Она отметила, что, несмотря на то, что День Победы уходит от нас все дальше во времени, но героизм людей старшего поколения от этого не меркнет. И на полях сражений, и в тылу люди своим участием приближали День Победы.

Глава Киржачского района Сергей Николаевич Колесников сказал, обращаясь к участникам митинга, что мы должны помнить подвиг нашего народа, гордиться проявленным мужеством защитников Отечества, несмотря на некоторые ошибки бывшего руководства страны, и не повторять их, укреплять экономическую и военную мощь нашего государства. Нам есть чем гордиться. К авиации и освоению космического пространства причастны и киржачане. Есть достижения тружеников нашего района и в других отраслях.

Глава Киржачского района поздравил киржачан с праздником Победы и пожелал здоровья, счастья, успехов.

Председатель совета ветеранов войны и труда микрорайона Красный Октябрь Людмила Васильевна Морозкина напомнила, что в течение 1440 дней и ночей шла страшная кровавая война, требовавшая огромных усилий нашего народа. И жители нашего района, вместе со всем советским народом, ковали Победу. Почти с самого начала войны на шелковом комбинате наладили выпуск парашютной ткани, на заводе «Красный Октябрь» освоили производство взрывателей для мин, рожковых магазинов для автоматов и другой продукции для фронта.

Людмила Васильевна поздравила краснооктябрьцев с праздником, отметив положительно присутствие на митинге молодежи.

Была объявлена минута молчания, прозвучал армейский салют, в небо взмыли связки шаров, к памятнику Воину-освободителю были возложены цветы. Силами участников художественной самодеятельности был дан концерт.

Празднование Дня Победы в микрорайоне Красный Октябрь, несмотря на холодную погоду, продолжалось и в вечернее время.

В. ДМИТРИЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7