Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.05.2017 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 23.05.2017 г.

Ради безопасности людей

25 мая исполняется 85 лет со дня образования одного из подразделений Госавтоинспекции – пропаганды безопасности дорожного движения

Невероятно, но факт! Служба пропаганды безопасности дорожного движения родилась раньше, чем сама Госавтоинспекция. Если ГАИ ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды – с 1932 года. Впервые понятие «пропаганда» как таковое появилось в нормативных документах автоинспекции 25 мая 1932 года и было связано с предшественниками ГАИ – отрядами регулирования уличного движения. Именно в тот день из недр Главного управления рабоче-крестьянской милиции вышел циркуляр № 36, утверждавший «Мероприятия по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения».

Объем мероприятий профилактического характера, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, рос год от года. В 70-е годы появилась необходимость создания в структуре Госавтоинспекции специального подразделения по пропаганде и агитации. Размещение фотоматериалов на телеэкранах, демонстрация фильмов с помощью передвижной киноустановки, оформление «Окон ГАИ». За прошедшие с того дня 85 лет существенно менялись принадлежность ГАИ, ее задачи и даже название. И только пропагандисты все эти годы неизменно работали ради безопасности людей. Работа сотрудников пропаганды, в первую очередь, позволяет влиять на формирование у участников дорожного движения культуры поведения, уважительного отношения к действующим Правилам и формирует положительный имидж службы ГИБДД. Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся и среди взрослых участников дорожного движения, и среди детей.

Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району благодарит всех, кто принимает активное участие в пропагандистской деятельности, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения, и поздравляет всех сотрудников по пропаганде, бывших и действующих, с их профессиональным праздником!

В ГАИ ведь много направлений,

О каждом можно рассказать.

Работа сложная, и нужно

Не только палкою махать.

Вот, например, сходить по школам

И в детский садик заглянуть

Девчата смогут с пропаганды,

Их зоркий глаз не обмануть.

И лекцию читая детям,

Они увидят — как, кому

Повторно объяснить про знаки,

Ведь жизнь детишек на кону.

О. ГВОЗДАНОВА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОтдМВД России по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14