Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.06.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: И. Авдеева.

6 июня состоялось очередное оперативное совещание главы г. Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

 Это была, если заглянуть в календарь, первая летняя планерка, но погода внесла существенные коррективы, так что начало июня больше напоминало осень, несколько омрачив частыми дождями и «нежаркой» погодой прове-дение мероприятий на свежем воздухе, о которых рас-сказала Г. Г. Александрова, заведующая отделом по соци-альной и молодежной политике городской администрации.

Несмотря на плохую погоду

На минувшей неделе 1 июня прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. И хоть погода не радовала, организаторы все-таки смогли провести спортивный праздник на стадионе «Торпедо», в котором участвовали дети из городских лагерей СОШ № 6 и № 7. В Доме народного творчества для ребят из городского лагеря СОШ № 5 была проведена встреча с сотрудниками МЧС. А 4 июня в Александровском саду состоялся праздник русской березки «Троица». На радость его устроителям в этот день обошлось без дождя, и праздник удался на славу.

Г. Г. Александрова рассказала о предстоящих мероприятиях, которые будут посвящены Дню России и Дню памяти и скорби.

Она также напомнила о том, что 15 июля состоится День города, призвав всех присутствовавших принять самое активное участие в подготовке Киржача к празднику, а жителей – принять участие в конкурсе на самый лучший дом, двор, улицу.

Об электроснабжении

Директор ОП ОАО «ВОЭК» «Киржачская горэлектросеть» В. Г. Тюленев проинформировал о том, что на минувшей неделе устранялись повреждения в сетях 10 киловольт. Продолжается монтаж линий электропередач, проведен большой объем работ и восстановлено электроснабжение после урагана в загородном лагере, в соответствии с имеющимся графиком производится окос у подстанций и линий электропередач.

А. В. Епсилов, директор ООО «Промстрой», сообщил о нескольких авариях по ул. Первомайской. На этой неделе начнутся работы по уличному освещению территории неподалеку от ЦРБ. Кроме того, проводится работа по выяснению причин отключения освещения на улице Кирова.

Окос травы

должен производиться вовремя

Сырая погода способствовала активному росту травы, на что обратила внимание Н. В Скороспелова. Данный вопрос стоит на контроле в городской администрации. Окос травы начали с центра Киржача, затем соответствующие работы были проведены в мкр. Селиваново и шелкового комбината, окошена трава и подрезаны кусты в парке, также подрезаны кусты около памятника в мкр. шелкокомбината.

Н. В. Скороспелова призвала подключиться к этой работе и управляющие компании. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер пояснила, что окос травы производился в соответствии с заявками от жителей на улицах Октябрьская, Пушкина.

Глава города посоветовала управляющим компаниям не ждать заявок, а самим проявить инициативу и посмотреть, где необходимо произвести окос травы.

Лето – не повод расслабляться

Т. В. Циглер проинформировала о том, что ведутся подготовительные работы к капитальному ремонту крыши на доме № 2 по ул. Пугачева, который начнется с 15 июня. Не за горами — начало отопительного сезона. В настоящее время идут замена системы отопления в доме № 35 по ул. Фурманова, подготовка к промывке отопительных систем в 30 домах. Осуществляется текущий ремонт МКД.

Н. В. Скороспелова обратила внимание на то, что при промывке отопительных систем должно быть обеспечено присутствие представителя от Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз».

Необходима

согласованность действий

На минувшей неделе проводилось строительство водопровода по ул. Сиреневой. Произошла авария на улице Гастелло, но ее удалось быстро ликвидировать.

Информировавший о работе МУП «Водоканал» его директор А. С. Деркачев также высказал критическое замечание в адрес Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» по поводу того, что данная организация своевременно не ставит в известность представителей «Водоканала» при проведении землеройных работ, чего быть не должно, иначе последствия могут быть очень серьезными.

Н. В. Скороспелова, обращаясь к директору филиала А. Е. Ильину, сказала, чтобы в будущем он, вызывая представителя «Водоканала», сообщал о своих намерениях заранее и обязательно в письменном виде.

В штатном режиме

О проведенной на минувшей неделе работе сообщил директор ООО «Монолит» А. В. Наумов. Управляющая компания работает по заявкам жителей и выполняет запланированную работу. Осуществляются косметический ремонт подъездов, ремонт кровель, проводится работа по оборудованию освещения датчиками движения и др.

Также с 15 июня начинается капитальный ремонт крыши на доме № 28 по ул. 40 лет Октября.

МП «Полигон» расширяет

свою транспортную базу

Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова проинформировала о том, что предприятие работает без сбоев. В ближайших планах — приобретение мусоровоза и тракторной тележки.

Также Г. В. Родионова сообщила, что с 1 июля будет введен новый тариф на утилизацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30