Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.06.2017 г.

В честь Дня Победы

Автор: Ю. Бушлеев,
судья соревнований.

9 мая, в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Киржаче состоялись соревнования по волейболу. Организатором турнира выступило МБУ ДО «ДООСЦ» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Планируемые мероприятия на открытой площадке у здания ДООСЦ из-за погоды были перенесены в школу № 3. В турнире приняли участие 5 команд. По задумке организаторов, каждая волейбольная команда была смешанной и включала 3 юношей и 3 девушек. В предварительных играх из трех школьных команд в финальную часть вышли команды СОШ № 6 и СОШ № 3, а команда СОШ № 1 выбыла из игры. Среди взрослых участников команда «Киржач» со счетом 2:1 обыграла команду «Виктория». Ребята из СОШ № 6 со счетом 2:0 переиграли команду СОШ № 3. В борьбе за 3-е место команда «Виктория» обыграла СОШ № 3 со счетом 2:0.

В финальной игре команда «Киржач» со счетом 2:0 победила команду СОШ № 6, получив Диплом и кубок, учрежденный ДООСЦ. Дипломом за                              2-е место была награждена команда СОШ № 6. 3-е место заняла команда «Виктория».

В ходе турнира были отмечены игроки в командах призеров: Роман Кадочихин из команды «Киржач», Владислав Канахин из СОШ № 6 и Юрий Демидов из команды «Виктория». Организаторы отметили и всех участвовавших в турнире девушек, ведь им было сложно на площадке. Они играли на мужской сетке, и им приходилось выдерживать нападающие удары со стороны юношей.

Турнир показал, что есть в районе хорошие волейболисты как среди юношей, так и среди девушек. ДООСЦ благодарит А. М. Тарасову, директора СОШ № 3, за предоставленный спортивный зал школы для проведения турнира.