Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.06.2017 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.06.2017 г.

СЕКРЕТЫ БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ

Автор: А. Наумова,
внештатный корр.

http://www.7dach.ru/YanaYanavskaya/kak-vyrastit-krupnuyu-i-sladkuyu-morkovku-238.html

Состоялось последнее заседание клуба «Гармония» перед летним перерывом, на котором было рассмотрено несколько тем, связанных с посадкой овощей и уходом за ними.

В этом году из-за плохой погоды овощи приходится сажать с большим опозданием. И чтобы получить хоть какой-то урожай овощей, нужно приложить максимум стараний и умения и в любых погодных условиях создать для растений все необходимые условия.

В этом деле могут помочь рекомендации опытных огородников из журналов «Моя прекрасная дача», «Дачный сезон», «Приусадебное хозяйство». Например, при посадке картофеля многие используют навоз с добавлением золы. А у нас здесь кислые почвы. Зола – это щелочь. При посадке лучше добавлять в лунки компост и 20 г обычной нитрофоски, а зола обжигает нежные ростки, помогая развиваться парше. Все это можно будет применить на следующий год.

Еще один полезный совет. Когда сажают морковь, сначала засыпают землей, а затем лузгой подсолнечника. Но некоторые овощеводы сразу засыпают опилками или речным песком. При использовании лузги всходы появляются на неделю позже, но морковь уже в августе достигает больших размеров.

Немало полезных советов, содержащихся в вышеназванных журналах,

 касалось выращивания перцев, огурцов, томатов.

В клубе «Гармония» много внимания уделяется теме здоровья. Сейчас самое время использовать лекарственные травы, такие, как одуванчик, чистотел, листья липы, крапивы и многие другие. Об этом рассказали Н. Н. Дюкова и Е. А. Сивалова, которые к каждому заседанию подбирают интересный материал.

Председатель клуба Е. А. Сивалова поздравила с днем рождения трех наших членов, вручив им поздравительные открытки.

Затем все дружно приступили к чаепитию из большого самовара, продолжая интересный разговор. Всех порадовала Е. Н. Минаева, исполнившая несколько романсов. На этой высокой ноте завершилось наше заседание. Все поблагодарили организаторов и пожелали друг другу встретиться в сентябре и рассказать о выращенном урожае. Всем успешной работы на своих участках. До новой встречи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17