Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.06.2017 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.06.2017 г.

Новости регионального обозрения

http://loveopium.ru/arxitektura/panorama-skolkovo-s-vysoty.html

Цифра дня
3 тысячи саженцев (сеянцев) сосны бесплатно роздали желающим жителям и гостям столицы области в День России на Пушкинском бульваре. Экологическую акцию «Возьми с собой дерево!» провёл департамент лесного хозяйства.
С лекцией – в Сколково
По приглашению руководителей научного центра «Сколково» губернатор Светлана Орлова выступила с лекцией в Московской школе управления «Сколково».
Слушателями лекции стали более 20 групп руководителей и представителей бизнеса из монотерриторий различных регионов России. Глава 33-го региона поделилась опытом выстраивания межрегионального сотрудничества, развития инвестиционной привлекательности и делового климата во Владимирской области. В развитии монотерриторий ключевой задачей остаётся поиск добросовестных инвесторов и избавление городов от монозависимости. Глава региона подчеркнула важность сотрудничества в этом вопросе с федеральным Фондом развития моногородов. Так, на реализацию масштабного проекта в Камешково Фонд предусмотрел более 636 млн. рублей с софинансированием со стороны областной администрации в размере 216 млн. рублей. В результате в моногороде Камешково появятся очистные сооружения и водозаборы последнего поколения, инфраструктурные и социальные объекты, а также дороги, освещение и газ в новом индустриальном парке. Эти перемены уже привлекают потенциальных инвесторов к созданию в моногороде новых производств, с проектами строительства высокотехнологичного птицеводческого комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса птицы, заводов по производству колбас, по выпуску тракторов нового поколения, производству виниловых напольных покрытий.
Получили паспорта
30 юных жителей региона получили свои первые паспорта из рук губернатора области.
Торжественная церемония, приуроченная к Дню России, прошла в Доме Дружбы города Владимира. Сюда пригласили ребят, которые не просто отметили свое 14-летие, но и добились больших успехов в учебе, спорте и творчестве.
Китайцы – о Суздале
В Суздале прошли съемки Шанхайской спутниковой радио- и телестанции, которая входит в состав одного из крупнейших медиахолдингов КНР «Shanghai Media Group» («SMG»).
Съемки проходили на многочисленных площадках города, в музее деревянного зодчества и в музее «Щурово городище», в Суздальском кремле, на Торговой площади. Актерам фильма пришлось погрузиться в образы жителей Древней Руси. В ходе съемок они метали копья, водили хороводы, воевали, даже попарились в русской бане и попробовали крестьянскую пищу.
Съемочная группа ставит для себя задачу познакомить народ Китая с достопримечательностями города-сказки, русскими традициями, играми и забавами. Фильм расскажет об особенностях национальной кухни, местных ремеслах и промыслах.
Фонтан от Сбербанка
Во Владимирской области появится уникальный светомузыкальный фонтан. На возведение достопримечательности Сбербанк России готов выделить региону 200 млн. рублей.
Соответствующая договоренность достигнута Светланой Орловой с президентом и председателем Правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом. Подобный проект банк уже реализовал недавно в Петергофе. Музыкальный фонтан сможет показывать световые и лазерные шоу. «Место должны выбрать сами жители. Убеждена, фонтан станет одним из любимых объектов горожан и наших гостей», — считает губернатор Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6