Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.06.2017 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.06.2017 г.

СОЛНЦЕ АКВАРЕЛЕЙ

Автор: Мария Гонышкова,
юная корреспондентка.

В первые дни работы школьного оздоровительного лагеря погода не радовала ребят. Солнышко и тепло им подарила выставка работ народного художника России, академика Сергея Николаевича Андрияки и его учеников. Она открыта в городском Доме культуры, в микрорайоне Красный Октябрь.
Встретившая нас на выставке художественный руководитель Дома культуры О. Э. Радецкая посвятила в тайну выставки и художника, с именем и работами которого предстояло познакомиться. Это не просто талантливый человек, это замечательный педагог, у которого учатся открывать мир цвета десятки молодых людей.
Недавно в Москве, в Манеже, прошла выставка работ С. Н. Андрияки, которая была посвящена пятилетию Академии и школы акварели, основан-ной им. Основными жанрами творчества народного художника являются пейзаж и натюрморт.
Побывавшие на выставке в городском Доме культуры ребята были поражены простотой и истинной акварельностью пейзажей и изяществом натюрмортов. Понравились и портреты.
Некоторые из ребят смотрели на работы художников особенно при-стально: они учатся в школе искусств и стремятся угадывать почерк художника. Среди них есть и такие, кто уже сегодня может с гордостью сказать, что являются учениками тех, кто учился у Сергея Андрияки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18