Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 30.06.2017 г.

В администрации Киржачского района: Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова предупредила население района, что индивидуальный лицевой счет в ПФР – не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не денежные средства, а информация о пенсионных правах. До 2013 года узнать о его состоянии можно было из ежегодных, так называемых «Писем счастья». С 2013 года рассылка писем отменена, и сегодня граждане информацию о состоянии своего лицевого счета могут узнать: с помощью «Личного кабинета гражданина»; через клиентскую службу ПФР; через портал госуслуги.ру; через банк.

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что на прошлой неделе закончилась проверка медучреждения представителями департамента здравоохранения Владимирской области. Результаты проверки удовлетворительные. Получена лицензия на медицинскую деятельность, также лицензирована детская эндокринология и детская хирургия. «Скорая помощь» работает в усиленном режиме. Только за выходные был обслужен 51 вызов, что более чем в 2 раза превышает нормативы. Так как многие вызовы исходили из сельской местности или дачных поселков, всего лишь 50 процентов вызовов соответствовали нормативу прибытия «скорой помощи» к пациентам – 20 минутам. Основная масса обратившихся – это отдыхающие в районе граждане, они же составили основную массу обратившихся в приемное отделение с различными травмами, ушибами и с последствиями ДТП.

Также И. Ф. Жадаев проинформировал, что мальчик, пострадавший в одном из последних ДТП, прооперирован и находится в больнице. Состояние ребенка стабильное.

Прошли торги на строительство ФАПа в д. Новоселово, подрядчик определен и приступает к работам. Торги на строительство ФАПа в д. Ельцы перенесены на месяц в связи с ошибками в заполнении технической документации заказчиком.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения в Киржачском районе» Т. С. Соенкова сообщила, что супружеским парам-юбилярам, совместной жизни которых в этом году исполняется – 50, 60, 70 лет не стоит ждать самой юбилейной даты, а можно обратиться в отдел заранее. Для получения денежного поощрения необходимо к заявлению приложить копию паспортов, свидетельства о браке и номер банковского счета, на который будут перечислены деньги. За все годы проживания брак не должен быть расторгнут ни разу. Супруги могут получить 50, 60 и 70 тысяч рублей, соответственно прожитым годам.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал, что подходит к концу весенний призыв 2017 года. Срывов отправки призывников в Вооруженные силы РФ нет. Он сообщил главам МОСП, что необходимо уже начинать работу по оповещению граждан, подпадающих под осенний призыв 2017 года.

Сотрудники военного комиссариата Киржачского района продолжают подготовку к учениям «Запад-2017».

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев сообщил, что сотрудники организации ведут работы по покосу травы на обочинах дорог, проводится ямочный ремонт, а также ремонт участка дороги «Киржач-Дубки», восстанавливают щебеночное покрытие проселочных дорог.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в районе на данный момент составляет 1,6 процента. На прошлой неделе было заключено два договора на создание рабочих мест для инвалидов, каждому из работодателей из областного бюджета будет выделено по 100 тысяч рублей. Задача, стоящая перед Центром занятости, — обеспечить рабочими местами еще двух инвалидов.

В муниципальных образованиях района

Зам. главы администрации МОСП Горкинское Н. П. Ратников сообщил, что подходят к концу работы по прокладке газопровода низкого давления, осталось произвести работы по прокладке вводов к 3 домам.

Глава администрации МОСП Першинское А. А. Тимофеев рассказал, что с воскресенья на понедельник в п. Дубки произошла авария на водопроводной скважине, в результате чего жители п/о Дубки остались без воды. Работы по устранению аварии велись в авральном режиме.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что 3 и 7 июля состоятся торги на ремонт дорог. Выложены документы на проведение торгов по закупке двух котлов для котельной п. Кашино.

Также глава администрации МОСП сообщил, что нашли желающих работать в почтовом отделении с. Филипповское, но есть ряд вопросов, которые необходимо решить с представителями Почты РФ. Он попросил М. В. Горина организовать с ними встречу в ближайшее время.

О. М. Иванов обратил внимание на то, что в районе д. Ляпино Петушинское лесничество собирается заниматься лесозаготовками. Главу администрации беспокоит то обстоятельство, что машины с лесом опять пойдут по дорогам поселения, что приведет их в совсем плачевное состояние.

Глава администрации района М. В. Горин дал задание и. о. первого заместителя главы С. Ф. Чубу взять этот вопрос на контроль.

Начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что в школах района закончена итоговая аттестация. В ряде образовательных учреждений прошли выпускные вечера. 24 июня состоялось торжественное мероприятие, на котором выпускникам были вручены медали за отличные успехи в учебе. Результаты ЕГЭ в этом году лучше, чем в прошлом.

Начальник управления культуры Киржачского района Т. С. Куркина рассказала о последних мероприятиях, прошедших в районе. 22 июня состоялся митинг «Памяти и скорби» в парке имени 36-й гвардейской дивизии, 23 июня прошел марафон «День семейных традиций», а 24 и 25 июня — мероприятия, посвященные Дню молодежи. Сам праздник состоялся на стадионе «Труд». В РДК прошел бардовский фестиваль «Гитара – душа моя».

И. о. первого заместителя главы администрации района С. Ф. Чуб призвал глав сельских поселений актуализировать Программу энергосбережения и рассмотреть варианты участия в ней. По этой Программе идет софинансирование проектов, где всего 30 процентов средств задействованы из местного бюджета, а 70 процентов поступают из федерального и регионального. Эти средства могут использоваться, например, на ремонт и модернизацию уличного освещения населенных пунктов.

В период с 28 июня по 14 июля приезжает строительная инспекция по приемке газопровода Горкинского направления.

Также на прошлой неделе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Рассматривались вопросы по устройству ограждений около детских учреждений, установке ограничительных дорожных знаков, а также вопросы, связанные с прохождением ремонтных дорожных работ, с безопасностью перевозок детей в туристических поездках и т. д.

На планерке рассматривались и другие рабочие моменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84