Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.06.2017 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 30.06.2017 г.

В Киржаче стартовал проект «ДЕТКИ КРЕМЛЁВСКОЙ ЁЛКИ»

Автор: М. Алексеев,
инженер по охране и защите лесов 1 категории, государственный лесной инспектор ГКУ ВО «Киржачское лесничество».

В 2017 г. стартовал Всероссийский экологический проект «Детки Кремлёвской ёлки». Экологическими активистами были собраны семена из шишек Кремлевской ёлки, а из древесины новогодней красавицы были изготовлены экокубы. Внутри каждого куба находятся по 10 семян высшей категории, грунт и инструкция по посеву семян. Заветные экокубы уже получили многие города России. Цель проекта: через полтора – два года вернуть «Деток» Кремлёвской ёлки из разных городов России в виде саженцев в Москву для создания памятной Кремлёвской рощи. Вы только представьте, какой энергетикой обладают семена и сами кубы, ведь тысячи детей и взрослых в новогоднюю ночь загадали перед главной ёлкой страны свои желания.

Вот и наше школьное лесничество в пос. Першино стало счастливым обладателем заветного экокуба, и 21 июня ребятами школьного лесничества под руководством сотрудников Киржачского лесничества состоялся посев семян Кремлевской ёлки. Семена были высажены в горшочки, которые закреплены за каждым юным лесоводом и помещены в теплицу. Тем самым был дан старт проекту «Детки Кремлёвской ёлки» в Киржаче.

ГКУ ВО «Киржачское лесничество» выражает благодарность телевидению нашего района за освещение процесса посева семян и учителю Першинской средней общеобразовательной школы Козловой Наталье Владимировне за привитие подрастающему поколению любви и заботы к лесной природе нашей великой страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17