Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.06.2017 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.06.2017 г.

АКЦИЯ «ПОСАДИ ДЕРЕВО»

Автор: Ксения КАМАНИНА, обучающаяся 10 класса Першинской СОШ.

В Год экологии весной по всей стране стартует традиционная акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Учащиеся МКОУ «Першинская СОШ», а также ребята и сотрудники отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с работниками Киржачского лесничества приняли участие в акции «Посади дерево».

Для успешной работы все участники были разделены на группы, которыми руководили опытные специалисты лесничества. Нам показали, как правильно проводить посадку сеянцев сосны обыкновенной мечом Колесова. Работа шла плодотворно, все с энтузиазмом участвовали в посадке. Многие уже не первый раз занимались таким видом деятельности и с огромным удовольствием помогали новичкам. Более двух часов кипела работа, за это время мы совсем не устали, труд нам был не в тягость. Мы посадили 8160 сеянцев сосны на площади 1,7 га недалеко от п. Першино.

Производя посадку, делали памятные фотографии и говорили о том, как через несколько лет будем приходить на это место и видеть собственноручно посаженные деревья. Это очень важный жизненный опыт, и впечатления от такой работы остаются в памяти навсегда.

После завершения посадки сотрудники Киржачского лесничества отблагодарили участников акции вкусным перекусом, и затем все отправились по домам.

Огромное спасибо работникам ГКУ ВО «Киржачское лесничество» (начальник — Т. В. Бондарева) за то, что дают нам возможность использовать свое время с пользой не только для себя, но и для окружающих.

В Год экологии будет немало таких акций, и очень хочется, чтобы их участников становилось все больше и больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26