Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2017 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.06.2017 г.

ПАМЯТЬ НЕ ЗНАЕТ СРОКА ДАВНОСТИ

Автор: Л. АЛЕКСАНДРОВА
председатель Краснооктябрьского совета ветеранов.

Ежегодно на протяжении 72 лет мы отмечаем 9 мая День Победы. В нашей памяти хранятся воспоминания о довоенных, военных и послевоенных годах. Ведь путь в будущее лежит через прошлое.

До войны мы были самыми обыкновенными девчонками и мальчишками, но пришел час, и наши сердца познали все тяготы военного времени. Несмотря на тяжелое положение, росла любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Не согнулся советский народ под тяжестью невзгод, бедствий, горя. Наша страна, спасшая мир от фашизма, стала самой читающей в мире, первой покорившей космос, великой спортивной державой, первым государством с бесплатной медициной для всех, страной с лучшей в мире системой образования, со всеобщим избирательным правом, государством, с которым считался весь мир.

Сегодня мы живем в другое время, но многие люди, как и прежде, чтят память прошлого и с должным вниманием и пониманием относятся к ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны, узникам концлагерей, к пережившим блокаду Ленинграда, вдовам погибших и умерших воинов.

Совет ветеранов войны и труда мкр. Красный Октябрь выражает благодарность за помощь директору завода «Автосвет» М. С. Распопину и в его лице — персоналу завода.

Наша благодарность — администрации города Киржач, лично Г. Г. Александровой (благодаря ей впервые жителей микрорайона порадовала походная кухня). Большое спасибо И. В. Данилушкину и его помощникам за вкусное угощение армейской кашей.

Как всегда, городской Дом культуры подготовил к празднику концертную программу, и от имени жителей хочется выразить ее участникам добрые пожелания в творческой деятельности.

Выражаем огромную благодарность всем спонсорам, благодаря чьей помощи мы можем посетить и поздравить юбиляров с их знаменательными датами. Наши самые добрые пожелания успехов, удач, благополучия и здоровья — Л. С. Омельченко, С. А. Захарову, А. А. Самодурову, Т. В. Циглер, Н. С. Брыкину, С. В. Тычинкину, И. В. Данилушкину, М. Ю. Мещерякову, В. Ю. Рыбакову, С. Н. Барцеву, Ю. Мамаевой, С. В. Климову, Я. Б. Мукминову, Г. Н. Газаловой, В. А. Кузьменко, Р. Э. Шелапутиной, А. В. Никитиной.

За большую организаторскую работу движения «Бессмертный полк», его построение благодарим Татьяну Ивановну Самойлову.

И еще очень хотелось бы, чтобы первые лица администраций города и района не забывали о микрорайоне Красный Октябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12