Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2017 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.06.2017 г.

«Передавать людям красоту»

Автор: В. Юрьев.

Роскошная дыня сменяется пейзажем с мостиком, пестрый натюрморт с лилиями – портретом священнослужителя, окно с затейливыми наличниками – видом старинного монастыря… Десятки картин – и каждая из них – окно в мир прекрасного, каждая передает живой и теплый образ частички нашей жизни.

В ДК микрорайона Красный Октябрь состоялось достаточно заметное событие в культурной жизни Киржача – открытие выставки работ учащихся и преподавателей Академии акварели и изящных искусств Свято-Знаменского храма (с. Знаменское) Дмитрия Астафьева и народного художника РФ Сергея Андрияки. На мероприятии присутствовали глава Киржача Н. В. Скороспелова, председатель СНД г. Киржач В. Г. Тюленев, представители администрации города, депутаты городского и районного Советов.

Открытие началось со вступления ведущей и организатора выставки Т. А. Астафьевой.

- Приветствую вас на празднике – празднике красоты Божией, — сказала она. — Ибо любой талантливый художник обладает удивительным даром – с помощью творчества передавать людям созданную Богом красоту.

Собравшихся приветствовала Н. В. Скороспелова, выразившая огромную благодарность организаторам выставки и художникам – не только за их творчество, но и за то, что они тратят время и силы, занимаясь с детьми, из которых в будущем, вполне возможно, вырастут настоящие мастера кисти.

- От этих картин веет благодатью Божьей, — отметил о. Алексей, выступивший следующим, — а художники служат не только людям, но и Создателю.

Выступил перед зрителями и один из художников – Сергей Андрияка. Он отметил, что дети Академии часто участвуют в выставках, недавно вернулись из Сочи, из творческого центра «Сириус», председателем попечительского фонда которого является Президент РФ В. В. Путин. И вот теперь работы детей и их учителей приехали в Киржач, за что огромная благодарность — главе Киржача Н. В. Скороспеловой.

Затем дети – авторы картин, представленных на выставке, выступили с небольшим концертом из стихов и песен духовного содержания. Завершилось мероприятие показом видеопрезентации, рассказывающей о жизни и творческих исканиях учеников Академии и их преподавателей.

- Неизвестно, какой путь выберут наши дети, но то, что они здесь, в Академии, получат – знания, умения, любовь к людям и Богу — останется с ними на всю жизнь, — подвела итог мероприятия Т. А. Астафьева.

dent: 1.0cm;line-height:150%'> Искренне желаю вам всегда оставаться такими же добрыми, внимательными, чуткими! Пусть то внимание, которые вы ежедневно оказываете людям, обернется для вас личным счастьем, уважением и благополучием! Пусть сбудутся все ваши мечты и надежды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32