Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.07.2017 г.

Из городской администрации: Вести с планерки

Автор: В. Юрьев.

На очередном рабочем совещании, которое вела глава города Н. В. Скороспелова, присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций, обслуживающих компаний, представители городской администрации и СМИ. Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко подчеркнула, что все организации участвуют в подготовке празднования Дня города – и «Полигон», и ДРСУ, и управляющие компании, приводя Киржач в порядок. Однако хотелось бы, чтобы работники организаций как-то представили себя непосредственно на празднике – подготовили выступления, выставки продукции и т. д.
Затем Татьяна Владимировна рассказала о проводимых в городе работах. Производится покос травы у тротуаров, на прошлой неделе окосили четыре детские площадки, находящиеся на территории, принадлежащей муниципалитету. Однако желательно, чтобы покос производился и у домов, обслуживаемых управляющими организациями.
Начат развоз песка на детские площадки, расположенные на муници-пальной территории. На площадки, установленные во дворах обслуживаемых управляющими организациями домов, песок должны завезти УК.
На последнем заседании городского Совета были приняты новые Правила благоустройства города, и всем присутствующим на планерке руководителям стоит внимательно с ними ознакомиться.
ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА
Руководитель РЭС ООО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что предприятие работает в рамках производственной программы. Закончены работы на улице Луговой. На перекрестке улиц Октябрьской и Первомайской планируется поменять все оборудование на узловой подстанции. На улицах Садовой и Буденного будет проводиться полная реконструкция линий в целях стабилизации напряжения в домах. Ведутся эксплуатационные работы. На улице Молодежной устранены повреждения линии 10 кВ, произошедшие в результате самовольных земляных работ. Предприятие функционирует в плановом режиме.
А. В. Епсилов, директор ООО «Промстрой», доложил, что за прошед-шую неделю аварий не было. На следующий день после планерки будет подписан контракт на второе полугодие. Мониторятся цены, чтобы закупить светильники. Наполовину сделано освещение вблизи Киржачской ЦРБ. На Луговой будет поставлен уличный электрошкаф. Отремонтировано уличное освещение на улицах Первомайской, Калинина, Космонавтов, Мичурина, Расковой, на части Морозовской. Предприятие вошло в областную программу капремонта сетей уличного освещения.
СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ
Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что 14 июля будет проведен аукцион по ремонту дорог на улицах Юматова и Колхозная. Согласно программе безопасности дорожного движения планируется оборудовать несколько новых пешеходных переходов.
Директор ДРСУ г. Киржач А. В. Сухарев проинформировал, что после 5 июля будет вестись разметка дорог – когда позволят погодные условия. Сейчас дороги грейдируются, в ночь после планерки будет убран смет. Поваленные шквалами дорожные знаки подняты.
ВЕДЕТСЯ РЕМОНТ ТРАСС
Руководитель МУП «Водоканал» А. С. Деркачев доложил, что предприятие работает без сбоев, согласно производственной и инвестиционной программе. Ведется ремонт трасс – заменено уже около 600 метров трубопроводов.
Директор Киржачского подразделения «Владимиртеплогаза» А. Е. Ильин также сообщил, что работы идут в плановом режиме. В микрорайоне мебельной фабрики завершена подготовка сетей на улице 50 лет Октября, на очереди – улица Магистральная. Продолжается строительство трассы в микрорайоне шелкового комбината, официальное согласование от «Террако» уже получено.
Андрей Евгеньевич обратил внимание Н. В. Скороспеловой на то, что 76 домов, находящихся в ведении УК «Наш дом», отказались от промывки систем, что может пагубно сказаться на состоянии труб после начала отопительного сезона. Список этих домов будет направлен в Государственную жилищную инспекцию для проведения проверки.
Также А. Е. Ильин озвучил информацию для жителей, о том, что 11 и 12 июля в микрорайоне Красный Октябрь будет остановлена подача горячей воды в связи с работами газовиков, а с 13 по 27 июля – в связи с ремонтом сетей.
Без аварий отработало и МУП «Тепловые сети». Баня функционирует. Предприятие готовится к зиме.
РАБОТА ПО ЗАЯВКАМ ЖИТЕЛЕЙ
Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что предприятие ведет работу по заявкам жителей. Ремонтируются кровли на улицах Привокзальная, 40 лет Октября. На Большой Московской произведена частичная замена лежака. На улице Шелковиков идет промывка систем. На улице Добровольского отремонтированы канализационные колодцы. Устанавливаются датчики движения в подъездах обслуживаемых домов – сейчас эта работа ведется на улице Десантников, 9.
НЕОБХОДИМО ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРЫ
Директор МУП «Полигон» Г. В. Родионова довела до сведения город-ского руководства, что предприятие работает в штатном режиме, мусор вывозится, контейнерные площадки убираются, все объекты обслуживаются. В связи с повышением с 1 июля тарифов на утилизацию мусора всем организациям необходимо перезаключить договоры с «Полигоном» или внести изменения в имеющиеся.
В конце рабочего совещания заместитель главы города М. Н. Мошкова сделала объявление о том, что с 1 июля ПАО «Владимирэнергосбыт» утратило статус гарантирующего поставщика электроэнергии, и вместо него начинает работу «Владимирэнерго». Уважаемые жители, будьте внимательны, получая квитанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34