Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.07.2017 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.07.2017 г.

«Марафон добрых дел»

Автор: Т. Корябкина,
директор Першинского СДК.

В поселке Першино прошла акция «Марафон добрых дел», посвященная Дню молодежи. Праздник начался с товарищеской встречи по волейболу, а сама акция включала в себя уборку стадиона, посадку деревьев в сквере Победы и покраску детских площадок.

Почему я пишу эту статью, несмотря на то, что субботник остался позади? А потому, что она не про субботник. Она про людей, про участников этой акции. В основном это были старшеклассники, которые вышли наводить порядок в родном поселке добровольно, НЕ принудительно. Но и «юная поросль» 5-6-8 лет пришла убираться. Заверили, что «сами пришли, никто их сюда не гнал». Вооружившись кистями, они с истинным энтузиазмом были готовы работать наравне со всеми.

Смотрела я на них и в очередной раз понимала — нынешняя молодежь, она... особенная, другая. Не такая, каким было мое поколение. И то, какие они, мне нравится,

Многие из ребят узнали об акции через социальную сеть «ВКонтакте». Они не представляли, кто им выдаст перчатки, мешки. Для них это было и неважно. Они просто собирались в группы и призывали друг друга прийти на акцию.

Участники субботника с энтузиазмом принялись за работу. Работали по-честному, не халтурили. Несмотря на дождь, работали все дружно и сплоченно, помогали друг другу. Нашей командой были очищены от мусора территории детской площадки, стадиона и прилегающей к нему лесополосы, покрашены 2 детские площадки (больше не позволил дождь), посажены деревья в сквере Победы. А после работы – отдых у костра с душистым шашлыком (это тоже вклад спонсора в нашу акцию). Закончился праздник бесплатной вечерней молодежной дискотекой.

Впечатления от мероприятия остались очень позитивные! Все были довольны, что внесли вклад в благоустройство родного поселка. Когда проходили мимо убранных площадок на следующий день, радостно было смотреть, как мамочки гуляют с детьми, бабушки отдыхают с внуками именно в тех местах, где мы прибрались.

И еще хотелось сказать о людях хороших. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои. И как замечательно, что такие люди есть у нас в поселке! Благодаря отзывчивости и помощи наших спонсоров были приобретены саженцы, краска, перчатки, кисти и мешки для мусора. Конечно, море ладонями не вычерпать, но эти люди вносят неоценимый вклад в развитие и процветание нашей малой родины.

Хочется от всего сердца поблагодарить их за чуткость, способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Желаем вам, уважаемые наши помощники, материального благополучия, здоровья, процветания вашего бизнеса, надежных партнеров и побольше тепла на вашем жизненном пути.

Отдельное спасибо Маше Боровинцских, которая написала объявления с призывом к папам, дядям и дедушкам присоединиться к нашей акции и развесила их в поселке. Жаль, что взрослые не откликнулись на этот призыв.

Праздник прошел по инициативе Першинского Дома культуры совместно с Першинской СОШ, при поддержке Першинской администрации и меценатов поселка –А. В. Лагун, Л. И. Мухортовой, Д. Г. Касперович, Е. В. Демидовой, О. К. Грасмик.

Большое спасибо работникам Дома культуры Г. П. Морозовой, Н. А. Солдатовой, директору Першинской СОШ Е. А. Жаровой, учителю физкультуры Т. А. Федотовой за организацию мероприятия и всем участникам акции «Марафон добрых дел» за отзывчивость и помощь. Вместе мы сможем то, чего не можем по отдельности.

Только так — все вместе, и не иначе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26