Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.07.2017 16:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.07.2017 г.

РАДОСТЬ - СВОИМИ РУКАМИ

Автор: Жители дома № 18 на ул. Свобода.

(Рождение новой традиции)
В последний июньский день во дворе д. 18 на улице Свободы состоялся веселый детский праздник рисунка, который подготовили и провели для детворы сами жители.
Идея родилась сообща. В центре двора стоял кирпичный гараж, грязные, исписанные стены которого не вызывали положительных эмоций. А если превратить одну из его стен в огромный мольберт для маленьких жителей?! И началась работа. Взрослые выкрасили стену в светлые тона, ребята расчистили и подмели вокруг территорию. Что лучше сближает, чем общее дело?
Даже капризная погода решила не портить организаторам и участникам праздничный настрой, прекратив на время свои «дождевые процедуры».
И вот к назначенному времени жители стали стекаться во двор. Около обновленной стены их встречало море мыльных пузырей. Переливаясь разными цветами и устремляясь вверх, они создавали особую праздничную атмосферу. Каждый из собравшихся мог продемонстрировать свое мастерство, выдув самый большой и красивый мыльный пузырь.
А затем начался сам праздник рисунка, участниками которого стали юные жители в возрасте от 2 до 13 лет, которые могли нарисовать на огромном «мольберте» все, что хотели. И вот на стене гаража возникли симпатичные животные, герои мультиков, цветы и солнышко, уморительные монстрики и т. д. А кто не хотел рисовать, с удовольствием оставлял на стене отпечатки своих вымазанных разноцветными красками ладошек на память. Всем юным художникам было интересно и весело.
И вот на глазах зрителей произошло превращение еще совсем недавно неприглядного старого гаража в галерею детских рисунков на открытом воздухе.
Благодаря спонсору праздника – Андрею Андреевичу Андрееву, директору находящегося в нашем доме магазина «Пятерочка», всех участников наградили призами.
Праздник рисунка всем понравился. Юные художники с удовольствием рассматривали свои работы, лакомились сладкими подарками, а оставившие свой «след» на стене дети со смехом отмывали разноцветные ладошки. Как только все завершилось, сразу же начался дождь, но он уже не мог испортить приподнятого настроения.
Надеемся, что проведение дворовых праздников станет доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17