Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.07.2017 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.07.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: В. Юрьев

В ООО «КО «ВОДСТОК» — НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

На очередном еженедельном совещании у мэра города Н. В. Скороспеловой присутствовали руководители ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, сотрудники городской администрации и представители СМИ. Заведующая отделом по социальной и молодежной политике Г. Г. Александрова проинформировала присутствующих о программе празднования Дня города и пригласила всех активно участвовать в его проведении. Глава Киржача Н. В. Скороспелова представила нового руководителя ООО «КО «ВодСток» — В. А. Ванина.

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что муниципальные службы готовятся к Дню города. Ведется окос травы у тротуаров и детских площадок. Татьяна Владимировна попросила руководителей обслуживающих организаций окосить траву на тех площадках, которые находятся на придомовых территориях. В сам День города работы начнутся уже в шесть часов утра.

Заместитель главы Киржача М. Н. Мошкова добавила, что совместно с управляющими организациями горадминистрация ведет работу по составлению списка домов, чтобы войти в областную программу по благоустройству. Она также проинформировала присутствующих о том, что продолжается подготовка города к отопительному сезону, однако пока на бумаге ни один паспорт готовности дома в администрацию не был представлен. Этот вопрос взят на контроль администрацией города. Ресурсоснабжающие организации также ведут большую работу по подготовке к зиме согласно производственным и инвестиционным программам.

СОГЛАСНО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

Руководитель РЭС ООО «ВОЭК» В. Г. Тюленев отметил, что предприятие отработало неделю согласно производственной программе. Ведется ремонт сетей. На улице Садовой к работе планируется подключить сразу три бригады, чтобы поскорее стабилизировать там напряжение. На подстанции улиц Первомайской – Октябрьской постепенно производится полная замена технологического оборудования.

Так же штатно отработало неделю и МУП «Тепловые сети». Баня в мкр. шелкового комбината функционирует без сбоев.

О СИТУАЦИИ С ДОРОГАМИ

Заведующая отделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова доложила, что ремонт дорог производится, однако его сроки зависят от погоды. Сейчас укладывается асфальт на улице Свердлова, на Садовой работы пока не начаты, но договор на ремонтные работы заключен. 14 июля будет проведен аукцион по ремонту улиц Колхозная и Юматова, документы по ул. Горького пока находятся в ДИЗО.

Руководитель Киржачского ДРСУ А. В. Сухарев сообщил, что предприятие приступает к разметке дорог. Ее надо нанести в течение двух дней – далее погода, по прогнозам синоптиков, вновь испортится.

ВЕДЕТСЯ РЕМОНТ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Руководитель МУП «Водоканал» А. С. Деркачев отметил, что на прошедшей неделе серьезных аварий не происходило. Отремонтированы колодцы на улицах Чехова, Пугачева. Ведется ремонт водопровода в детском саду на ул. Шелковиков, ремонт коллектора на станции перекачки озера Крутое.

Директор ООО «Монолит» А. В. Наумов сообщил, что предприятие работает по заявкам жителей, ведет текущий ремонт, подготовку домов к зиме. Закончен ремонт запорной арматуры. В десяти МКД произведена промывка систем. На такие работы каждый раз приглашались представители «Владимиртеплогаза», старшие по дому. Закончен косметический ремонт подъездов на улице Десантников, 7. Ведется ремонт крыш на Магистральной и Приозерной улицах. В подъездах обслуживаемых домов устанавливаются датчики движения. Окашивается трава на придомовых территориях, ближе к осени планируется спил сухих деревьев.

Андрей Валентинович также проинформировал, что на улице Магистральной, 4, разрушился отстойник, сделанный когда-то самими жителями. Чтобы его отремонтировать, необходимо войти в областную программу, так как ремонт будет стоить сотни тысяч рублей. Н. В. Скороспелова отметила, что А. В. Наумову необходимо подготовить в горадминистрацию соответствующее письмо и составить смету. Проблема здесь в том, что отстойники не входят в перечень объектов коммунальной инфраструктуры, на ремонт которых областной программой выделяются деньги.

Директор Киржачского подразделения «Владимиртеплогаза» А. Е. Ильин  рассказал, что его предприятие также работает по производственному плану. В мкр. шелкового комбината за неделю проложено около 70 метров трубопровода. Согласованы технические решения, чтобы не затронуть при работах силовые линии. На котельную мкр. шелкового комбината идет поставка оборудования, насосов. Начаты работы в мкр. Красный Октябрь. Завезены трубы в микрорайон КИЗа. Объем работ очень большой, так как погодные условия существенно «сжимают» время, в течение которого они должны быть закончены. В микрорайоне мебельной фабрики, кроме замены трубопроводов, будут заменены колодцы на ул. Магистральной, 6 и 8. Формируется ПСД на следующий год на ремонт двух участков теплотрассы – у монастыря и у здания администрации района.

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин сообщил, что предприятие занимается текущим ремонтом сетей. На ул. Пушкина, 26, заменен участок водопровода. Ремонтируются колодцы на ул. Свердлова. Ведутся работы по промывке систем МКД.

СБОЕВ В РАБОТЕ НЕТ

Директор МУП «Полигон» Г. В. Родионова доложила, что предприятие отработало неделю в штатном режиме. Сбоев в работе не было. Мусор вывозится, контейнерные площадки убираются. Дополнительная техника пока не закуплена – это дело не быстрое.

Н. В. Скороспелова напомнила, что на следующий год все МКД должны быть переведены на обслуживание контейнерными площадками, и обсудила возможные места их установки.

В. ЮРЬЕВ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36