Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.07.2017 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 21.07.2017 г.

В дни летних каникул

Для 45 детей в возрасте от 6 до 14 лет распахнул свои двери в июне оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка» на базе МКОУ Першинская СОШ.

В нашей школе такой лагерь существует давно, и три первых недели лета ребята приходят сюда. Приоритетными в работе с детьми являются оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельность – пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, новые впечатления. Летний лагерь – место интересного времяпропровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Лагерь начал работу 30 мая. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, библиотека, школьный клуб, столовая. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Одна из главных задач в работе с детьми в лагере – формирование здорового образа жизни, и за это направление в большей степени отвечала учитель физической культуры нашей школы Татьяна Анатольевна Федотова. Под ее руководством каждый день начинался с зарядки на свежем воздухе, состоящей из комплекса физических упражнений для развития детей.

С особым энтузиазмом ребята участвовали в «Веселых стартах», в соревнованиях «Лучший бегун», «Самый выносливый в прыжках через скакалку», «Волшебная веревочка», в командной игре в футбол между мальчиками и девочками, в подвижных играх и эстафетах, бадминтонных турнирах. Дети принимали участие в театральной конкурсно-игровой программе «Мы – за здоровый образ жизни!»

Оосбое внимание воспитателями лагеря уделялось организации коллективных прогулок и экскурсий. Для детей, посещающих лагерь, учащимися школы были организованы народные подвижные игры на свежем воздухе, конкурс рисунков на асфальте на тему «Здоровый образ жизни», викторина «Путешествие в страну Витаминию», был выпущен информационный материал «Листок здоровья». Заведующей отделом по работе с детьми в СДК п. Першино Н. А. Забродиной была проведена познавательная интерактивная беседа о здоровом образе жизни и правильном питании.

Вот такая жизнь была у нас в лагере, насыщенная интересными и познавательными акциями, мероприятиями, праздниками, направленными на формирование здорового образа жизни!

Работа пришкольного лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной деятельности всех структур и подразделений. Хочется поблагодарить руководство и всех работников СДК п. Першино, ДНТ д. Храпки (особенно художественного руководителя К. В. Новикову), а также коллектив педагогов школы (Т. А. Федотову, Т. В. Ладутько, Н. С. Кирееву, Т. М. Ранних, М. С. Горшкову, А. Г. Бабасеву), принимавших участие в работе пришкольного лагеря, за организацию и проведение интересных и познавательных мероприятий.

Надеюсь, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

О. РЕУТОВА,

начальник лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31