Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.07.2017 16:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 21.07.2017 г.

Вступили в силу

Прокуратура района информирует

Вступили в силу положения законодательства в части, касающейся требований к году выпуска автобуса для организованной перевозки детей

«Организованная перевозка группы детей» — перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный представитель является назначенным сопровождающим или назначенным медицинским работником.

Правила организованной перевозки группы детей автобусами утверждены постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 117 и действуют с 10 июля 2015 года.

В соответствии с указанными Правилами к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 3 календарных лет; не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года; прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей и предрейсовый медицинский осмотр.

В ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути). При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 50 километров.

С 1 июля 2017 года для организованной перевозки группы детей должны допускаться только автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, соответствующие по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущенные в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащенные в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Ю. КОРОЧКИНА, 

старший помощник прокурора района,

младший советник юстиции.                                                               

 

Внесены изменения

Уменьшен срок для оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта

В статьи 30 и 34 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Федеральным законом от 01.05.2017 г. № 83-ФЗ внесены изменения.

Установлено, что срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке товара (работы, услуги).

При этом оплата исполненного контракта, заключенного с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, должна быть произведена заказчиком в срок не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Ранее законом предусматривался 30-дневный срок для оплаты контрактов, заключенных с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией.

Изменения вступили в силу с 01.05.2017 г..

Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29