Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2017 16:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

18 июля в здании горадминистрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка к новому отопительному сезону

Глава города Н. В. Скороспелова проинформировала присутствующих, что в текущем году сдачу паспортов готовности муниципальных образований к зиме перенесли на месяц раньше – с 15 ноября на 15 октября. В связи с этим управляющим компаниям предписывается ускорить работу в области оформления паспортов готовности многоквартирных домов (МКД) к новому отопительному сезону. Как и в прошлом году, в многоквартирных домах будет осуществляться гидропромывка систем теплоснабжения (там, где есть техническая возможность). В данный момент ООО «УК «Наш дом» только начинает эти работы, а ООО «Монолит» выполнило гидропромывку уже в 11 МКД.

Остановка – не бункер для мусора

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко через нашу газету обращается к жителям города с просьбой не носить свой бытовой мусор в урны, расположенные на остановках общественного транспорта. Особенно это касается некоторых жителей чеховского микрорайона, которые каждый день оставляют мусор на остановке около бывшего Дома быта.

О работах по благоустройству

Отдел по благоустройству горадминистрации производит работы по покосу травы у остановок общественного транспорта. Сотрудники отдела также заняты ремонтом детских площадок, их покраской. Этим летом будут установлены дополнительные элементы на части старых детских площадок, а также установят несколько новых детских площадок.

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о производимых работах на трансформаторных подстанциях по замене оборудования (пересечение улиц Октябрьская – Первомайская). На прошлой неделе вышел из строя кабель напряжением 10 кВ (начало улиц Наседкинская, Буденного, Энтузиастов), который оперативно восстановила ремонтная бригада. Кроме того, 15 июля РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» обеспечило электроснабжением концертную площадку на праздновании Дня города.

Деятельность управляющих компаний

Руководитель ООО «УК «Наш дом» Т. В. Циглер рассказала о производимых текущих работах компании. Полностью заменены системы отопления в доме № 1, кв. Прибрежный, и в доме № 35, ул. Фурманова; Чехова, 2, и кв. Прибрежный, 4 – заменены стояки холодного водоснабжения; Пушкина, 22, и Октябрьская, 8 – выполняется замена вводов холодной воды. Производятся работы по замене запорной арматуры системы теплоснабжения на ул. Метленкова, в доме № 1.

Согласно плану компании будет произведен ремонт подъездов 6 многоквартирных домов. Сейчас ремонтируются подъезды дома № 1-а, ул. Привокзальная.

О текущем ремонте кровель. В данный момент его производят по адресам: ул. Совхозная, 2, кв. Солнечный, 1 и 7-а. В планах – осуществить ремонт кровель домов № 3, № 4, № 6 квартала Южный и дома № 108, ул. Ленинградская. Также в скором времени будет осуществлен ремонт кровли дома № 35, ул. Фурманова. Т. В. Циглер отметила, что крыша данного дома требует капитального ремонта, однако уровень взносов на к/р у данного МКД составляет всего 58 %, что практически исключает  внесение его в план капитального ремонта в ближайшем будущем. Что касается ремонта дворовой территории около этого дома, то подрядчик должен был начать подготовку к нему 17 июля.

ООО «Монолит» осуществляет текущий ремонт кровли дома № 30, ул. Гайдара, и дома № 3, кв. Прибрежный. В течение недели начнется подготовка к ремонту кровли дома № 4, улица Магистральная. Директор предприятия А. В. Наумов добавил, что установлено освещение с датчиками движения в подъездах дома № 32, ул. Денисенко, дома № 4, ул. Магистральная, и № 28, ул. 40 лет Октября. В планах — установка освещения с датчиками движения в подъездах всех многоквартирных домов, находящихся в управлении компании.

Ремонт городских автодорог

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что 14 июля состоялся аукцион на определение подрядчика по ремонту участков улиц Юматова и Колхозная. Итоги аукциона оказались положительными: и подрядчики были определены, и удалось сэкономить часть бюджетных средств, которые теперь направят на ремонт участка автодороги по улице Денисенко (около 450 метров).

В связи с тем, что подрядчик затягивает ремонт автодороги по улице Садовая (мкр. Красный Октябрь), принято решение применить все штрафные санкции, предусмотренные контрактом (срок исполнения контракта заканчивается 22 июля). Аналогично поступят и в отношении подрядчика, который в положенный срок не восстановил участок автодороги по улице М. Расковой (дорога через дамбу), находящийся на гарантии.

Подрядчик по капитальному ремонту автодороги по улице Горького пока не найден. С. В. Корнилова сообщила, что новый аукцион состоится 7 августа.

ДРСУ г. Киржач в данный момент производит дорожную разметку.

Ремонт сетей теплоснабжения продолжается

Об этом сообщил директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. Закончен капитальный ремонт участка сетей на улице Метленкова и около дома № 10 по улице Полевой. Внепланово заменены сети около домов № 4 и № 6 по улице Магистральной. Ведутся ремонтные работы внутри котельной мкр. шелковый комбинат. Приобретены материалы для замены колодцев.

Для ремонта сетей теплоснабжения в мкр. Красный Октябрь (ул. Пушкина, 27) материал уже завезен.

Андрей Евгеньевич подчеркнул, что при подготовке многоквартирных домов к новому отопительному сезону сети МКД обязательно должны пройти опрессовку и гидропромывку. В свою очередь, «Владимиртеплогаз» будет способствовать и оказывать необходимую консультационную помощь управляющим компаниям, которые ответственны за подготовку МКД к зиме.

О работе организаций водоснабжения и водоотведения

А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал», проинформировал о завершении ремонта коллектора перекачки у озера Крутое. Заменен пожарный гидрант на улице Пролетарской. Ведется ремонт колодца на улице Б. Московской.

ООО «КО «ВодСток»» производит капитальный ремонт колодцев (ул. Пушкина, 26, и напротив КМК). На прошлой неделе осуществлена промывка канализации по адресам: Лесная, 46, кв. Южный, 9, кв. Солнечный, 8-а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53