Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2017 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

«Лето без опасности»

В загородном оздоровительном лагере им. А. Матросова с детьми, находящимися на отдыхе во 2 смену, работа которой имеет военно-патриотическую направленность, проведено профилактическое мероприятие «Лето без опасности». Это совместное мероприятие подготовлено отделением ГИБДД, группой по делам несовершеннолетних ОтдМВД России по Киржачскому району и ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения».

Основная цель этого мероприятия – напомнить детям о безопасности, а также об ответственности за правонарушения и преступления. На встрече сотрудники полиции затронули наиболее проблемные вопросы.

Инспектор ГДН И. С. Миронова рассказала о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, объяснила причины и условия, которые способствуют совершению несовершеннолетними правонарушений и преступлений, а также напомнила отдыхающим детям и подросткам, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления.

Инспектор ГИБДД И. Ю. Нефедова, в свою очередь, в ходе беседы повторила с ребятами Правила дорожного движения, напомнила им о необходимости соблюдения мер безопасности при езде на велосипеде,  напомнила правила поведения вблизи автодороги и на пешеходных переходах, а также рекомендовала всем ношение световозвращающих элементов.

Для закрепления полученных знаний по завершении бесед ребятам, отдыхающим в загородном лагере, были продемонстрированы мультфильмы по ПДД «Уроки тетушки Совы», а также вручены световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекция уверена, что проведение подобных мероприятий необходимо, т. к. они позволяют детям и подросткам не утратить знания и навыки безопасного поведения на дороге за время летних каникул, а также  помогают детям подготовиться к возвращению в город с интенсивным транспортным движением.

Отделение МВД России по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12