Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2017 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

О человеке слова и дела

Как-то в начале апреля, проходя вместе с Алексом Тойшером по лесу, недалеко от дач, увидели искусственный «хребет» длиной более 20 м, шириной 1,5 м и высотой более 1 м, который создали дачники за многие годы, складывая сюда ветки после обрезки деревьев, высокие трубчатые растения, которые отцвели, а также погибшие деревья. Алекс нелестно высказался в адрес таких дачников, а потом сказал, что эту свалку надо убирать. Я сначала подумал, что он пошутил. Ведь убрать махину объемом более 30 куб. м — весьма проблематично, особенно без помощи техники.

Прошло 2-3 дня, и в воскресное утро я услышал в лесу звук работающей бензопилы. Меня разобрало любопытство, и я пошел на звук и увидел Алекса, который пилил ветки на щепу.

Недалеко от него стояла бочка, в которой с помощью паяльной лампы он сжигал сырые ветки, а я в очередной раз убедился, что Алекс из тех людей, которые слова подкрепляют делами. Естественно, присоединившись к нему, стал засыпать щепой и прелыми листьями ямы.

Через неделю мы провели субботник. К нам присоединились Эрик Мгвеладзе, Гор Маннукян и молодой человек по имени Олег (его фамилию не знаю, он недавно в нашем СНТ). Все работали дружно и споро. Эрик очень быстро привозил на тележке щепу, Олег засыпал большую яму слоями и трамбовал.

За эти дни мы убрали безобразный «хребет» и заполнили яму объемом более 7 куб. м.

В заключение хочу обратиться к москвичам, имеющим дачи в Киржачском районе, с советским лозунгом: «Берегите лес. Лес – наше богатство». Не пожалейте потратить час на его благоустройство, и лес непременно вас отблагодарит грибами и ягодами. Будет полезно для здоровья и настроения полюбоваться изумрудной травой, зеленой листвой, подышать свежим лесным воздухом.

О. РОЗОВ,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36