Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2017 16:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

Победа на Международном конкурсе

В конце июня 2-17 года в Несебре, старинном болгарском городе-музее с трехтысячелетней историей, в рамках дней дружбы и единения славян прошел VI Международный фестиваль-конкурс «Отечество». На него съехались творческие коллективы из разных уголков России: Оренбурга, Гагарина, Ставрополя, Киржача, Звездного городка и др. В делегацию вошли около ста человек.

Киржачский район был представлен народным коллективом – группой «Песня» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ В. А. Горбунов), детским хореографическим коллективом «LA DANCE» (руководитель – А. Г. Ухачева) и солистами Натальей Ивановой, Эллиной Сочненковой и Аленой Тюленевой (руководитель Е. А. Федорова).

Программа фестиваля была очень насыщенная. 22 июня, в День памяти и скорби, прошла акция «Мы помним!» с зажиганием свечей. 24 июня был конкурсный день фестиваля. Хлебом и медом встречали нашу делегацию в пресс-центре «Сочи», где состоялась пресс-конференция с космонавтом России Андреем Борисенко. Там же прошла встреча с мэром города Несебр Николаем Димитровым. Российская делегация побывала в старой деревне Бата, где познакомилась со старинными болгарскими традициями.

Коллектив, возглавляемый заслуженным работником культуры РФ Владимиром Горбуновым, уже неоднократно принимал участие и становился победителем конкурсов разного уровня. И в этот раз ребят ждал успех. Строгое и авторитетное жюри под председательством заслуженного артиста РФ Сергея Шустицкого по достоинству оценило выступление першинцев, присудив им 1-е место в номинации «Эстрадное пение, малая группа». Жюри отметило профессионализм и творческую индивидуальность группы.

Все участники нашего района достойно выглядели на международном уровне и заняли призовые места в различных номинациях. Детский хореографический коллектив «LA DANCE» стал лауреатом 2-й степени в номинации «Народный танец» и 3-й степени в номинации «Эстрадный танец», Наталья Иванова стала лауреатом 2-й степени в номинации «Эстрадное пение соло», Эллина Сочненкова — лауреатом 2-й степени в номинации «Эстрадное пение соло, дети», Алена Тюленева — лауреатом 2-й степени в номинации «Эстрадное пение соло».

Закрытие фестиваля проходило в торжественной, праздничной обстановке. В гала-концерте наряду с победителями фестиваля выступили коллективы художественной самодеятельности города Несебр. Конкурс «Отечество» безусловно, объединяет участников и хозяев фестиваля. И за это большое спасибо организаторам, потому что атмосфера фестиваля была очень теплой и доброжелательной.

Желаем всем участникам фестиваля творческих успехов и новых побед!

Отдельно коллектив «LA DANCE» выражает огромную благодарность МП Д. Медведеву и лично водителю Алексею Назарову за предоставленный транспорт в аэропорт и обратно.

В. ЮРЬЕВ,

Т. КОРЯБКИНА,

директор Першинского ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27