Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2017 16:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

Возвращая природе ее красоту

2017 год – Год экологии

Сколько прекрасных мест есть на нашей Киржачской земле! Как приятно в летний день окунуться в прохладу леса, а на освещенной солнечными лучами вволю полакомиться сладкими ягодами земляники. В любое время года на реках можно встретить неутомимых рыбаков с удочками, которые, следя за поплавками, наверное, мысленно повторяют слова: «Ловись, рыбка, большая и маленькая!»

Но немало чудесных мест есть и в непосредственной близости от проживания людей, только, к сожалению, нередко вместо эмоциональной радости испытываешь сожаление, глядя на то, как они запущены и загрязнены. И находятся люди, которые предпочитают не ждать, когда кто-то придет и наведет порядок, а начинают действовать сами.

Так поступил и местный житель д. Корытово А. П. Линник, решивший собственными силами очистить пруд, находящийся на Центральной улице своей деревни (возле магазина), и территорию вокруг пруда (зона отдыха местных жителей).

К этой работе Алексей Петрович привлек студентов КМК – Владимира Стрелюка, Константина Пёрышкина, Ивана Майорова. Также им помогал местный житель Сергей Викторович Степанов.

Общими усилиями удалось навести здесь порядок. Вокруг пруда произвели очистку от кустарниковой растительности, кронирование деревьев. Из пруда выловили бытовой мусор (бутылки, пакеты из-под чипсов и др.) И теперь это красивейшее место вновь стало привлекательным и ухоженным.

Хочется от всей души поблагодарить Алексея Петровича Линника и его добровольных помощников за благое дело.

В. ФИЛАТОВА,

заведующая отделом природопользования

и охраны окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26