Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.07.2017 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.07.2017 г.

Операция «Тонировка»

Несмотря на принимаемые МВД РФ меры по повышению защищенности граждан от последствий дорожно-транспортных происшествий в 2017 году более чем в два раза увеличилось количество ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности. При этом в каждом десятом ДТП установлены факты наличия у автомобилей, участвующих в ДТП, стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

В целях выявления и привлечения к административной ответственности водителей, управляющих транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», в период с 20 по 25 июля 2017 г. на территории Киржачского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка».

За данное нарушение водитель привлекается к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере пятисот рублей. Водителям, отказавшимся устранить нарушение на месте наряду с составлением административного материала по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения, в течение одних суток. Водители, не выполнившие требование, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уважаемые водители! Если стекла вашего автомобиля тонированы сверх нормы, необходимо привести их в соответствие с установленными требованиями, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения!

ОГИБДД ОтдМВД России

по Киржачскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19