Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.07.2017 г.

Новости регионального обозрения

Автор: Пресс-служба администрации области.

http://www.vipnovosti33.ru/news/view/22414

Цифра дня
34 избирательные кампании
по выборам в органы местного самоуправления пройдут во Владимирской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года.
В облизбиркоме сообщили: всем муниципальным избирательным кампаниям уже официально дан старт. Выборы пройдут в 19 муниципальных образованиях. В ходе кампании состоятся либо довыборы депутатов в городские и районные Советы, либо выборы новых составов Советов – там, где у них истекает срок полномочий. А в Гусь-Хрустальном пройдут выборы главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный.
В поисках смыслов
В Камешковском районе началась первая смена третьего сезона Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», на котором в течение лета побывают около 7 тысяч молодых специалистов со всех концов страны.
Программа форума поделена на 7 тематических смен: «молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» и «молодые парламентарии и политические лидеры». Будут смены и для специалистов IТ, в сфере экономики и бизнеса, транспортной отрасли и для политологов и социологов. В рамках форума пройдет конкурс проектов: участники смогут представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них. Суммы грантов — 100, 200 и 300 тыс. рублей. Среди гостей и лекторов форума ожидаются представители российской науки, органов власти, бизнеса, политические и общественные деятели.
Для энергосбережения
Муниципальным образованиям региона из областного бюджета выделены субсидии на софинансирование в 2017 году мероприятий в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области».
На строительство, реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры направляется 65,94 млн. рублей из областного бюджета. В рамках программы до конца года будут построены блочно-модульные котельные — в поселке Городищи Петушинского района, в селе Шихобалово Юрьев-Польского района и в Камешково.
Гусевские новоселья
В Гусь-Хрустальном первый заместитель губернатора Лидия Смолина торжественно вручила новосёлам города ключи от 11 новых квартир в доме № 21 по улице Красноармейская.
Дом построен в рамках программ переселения граждан из аварийного жилья и предоставления жилья работникам социальной сферы. В течение этого года в городе будут переселены из аварийных домов еще 22 семьи.
На ферму – по грибы
В Судогодском районе — у деревни Лухтоново — начали строить тепличный комплекс для плантаций по выращиванию шампиньонов, который может заработать уже осенью 2017 года.
Стоимость проекта — 300 млн. рублей. Инвестором выступает азербайджанская компания ООО «АзИнвестГруп». Возведут современные сборно-разборные теплицы по голландской технологии. Площадь будущего грибного хозяйства составит больше 20 тыс. квадратных метров. Планируется, что на новом предприятии будет создано несколько десятков рабочих мест. Ценную продукцию намереваются поставлять не только на внутренний рынок, но и на экспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14