Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2017 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.07.2017 г.

Экскурсия в ГИБДД

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В период летних каникул учащиеся средней общеобразовательной школы № 2, отдыхающие в оздоровительном лагере с дневным пребыванием, посетили музей ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району, в экспозициях которого увековечена история становления и развития инспекции дорожного движения. Интересной стала для ребят встреча с ветераном Госавтоинспекции, майором милиции в отставке Виктором Петровичем Потураевым. Он поделился своими воспоминаниями о том, как сам, будучи молодым человеком, поступил на службу в ГАИ, какие замечательные товарищи его всегда окружали и как он стал профессионалом своего дела. Виктор Петрович напомнил ребятам, как необходимо себя вести на улицах города, как правильно переходить проезжую часть и какими правилами руководствоваться, управляя велосипедом. В ответ ребята пообещали быть достойными участниками дорожного движения и своим поведением показывать пример другим. В конце мероприятия В. П. Потураев передал в дар школьной организации ЮИД книгу «Повседневно исполняя долг» об истории отдела внутренних дел Киржачского района, соавтором которой он является.
Затем ребята посетили комнату дежурного по ГИБДД, где им рассказали, как осуществляется связь и контроль за нарядами ДПС, несущими службу на дорогах города и района. Заместитель командира отдельного взвода ДПС капитан полиции Т. М. Хосровян показал некоторые технические средства и приборы, которые инспекторы ДПС применяют в своей повседневной работе. После чего на улице ребятам был представлен патрульный автомобиль ДПС. Все остались довольны, ребята провели с пользой время, возможно, кто-то из них в будущем выберет службу в полиции и станет инспектором ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10