Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2017 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.07.2017 г.

«МАРАФОН СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ» В КИРЖАЧЕ

Автор: В. Талтанов.

Во Владимирской области немало семей, которые показывают примеры верности и любви, а также служат примером в деле воспитания и установления самых добрых отношений с детьми и внуками. В городе Гусь-Хрустальный зародилось общественное движение «Марафон семейных традиций», которое было поддержано губернатором Владимирской области Светланой Юрьевной Орловой, и в результате этого оно получило широкое распространение во всей области. Гусевчанами был изготовлен хрустальный ларец с изображением святых Петра и Февронии Муромских.
Цель данного движения заключается в повышении роли семьи в обществе и передаче добрых традиций от старшего поколения молодежи.
В выставочном зале районного Центра народной культуры г. Киржач состоялась торжественная церемония чествования самых достойных семей нашего района.
В этом году в нашей стране отмечается знаменательное событие – 10-летие Дня семьи, любви и верности. Семьи, которые мы видели в зале, являются примером нравственности, чистоты, верности, в которых близкие люди дарят друг другу внимание и заботу.
К собравшимся с приветственным словом обратилась заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Наталья Владимировна Голубева. Она высказала теплые слова в адрес присутствующих семей и пожелала им всего самого доброго.
Скрипичное произведение замечательно исполнила стипендиат премии администрации Владимирской области «Надежда земли Владимирской» Арина Завьялова.
Депутат Законодательного Собрания, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимирской области Алексей Юрьевич Андрианов отметил, что бюджет Владимирской области ориентирован на поддержку ценных достижений людей, которые служат положительным примером по всем направлениям развития региона.
Алексей Юрьевич вручил Благодарности от лица областного Законодательного Собрания семьям Морозовых, Осиповых и Афанасьевых.
Семью Морозовых из деревни Филипповское можно назвать самой спортивной семьей в Киржачском районе. Свою первую совместную победу в спортивном конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья» они отметили не только в районе, но и области. Эта семья являлась победителем в районных соревнованиях по лыжным гонкам, волейболу, легкоатлетическим играм. Ощущение командного единства, которое переживают вместе дети и родители, – вот главная ценность семьи Морозовых.
Деревня Илькино всегда славилась трудолюбивыми семьями. Одна из таких – многодетная семья Осиповых. Сергей Викторович и Светлана Алексеевна воспитывают четверых детей. Старшие сын, дочь и ее супруг – главные помощники. Младшие дочери успешно занимаются в школе и детском саду, получают дополнительное музыкальное образование, посещают воскресную школу при храме.
Осиповы держат в своем подсобном хозяйстве коров, коз, поросят, кроликов. Дети с удовольствием помогают родителям. Для того, чтобы создать достойные условия для жизни, многодетной семье нужно много трудиться. А когда многое делаешь вместе, поддерживаешь друг друга, появляются дополнительные силы.
Для своих шестерых детей Дмитрий Сергеевич и Екатерина Леонидовна Афанасьевы — первый и главный пример для подражания. Родители прививают детям уважительное отношение к труду, вовлекают их в ведение домашнего хозяйства. Хобби Дмитрия Сергеевича – художественная ковка и резьба по дереву — принесло ему победу на областном конкурсе «Отцовство – долг и дар». За нелегкий родительский труд и достойное воспитание детей, супруги Афанасьевы не раз награждались на районном и региональном уровнях.
Для продолжения награждения к микрофону была приглашена председатель комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района Ольга Николаевна Смирнова. Она вручила Благодарственные письма от лица районной администрации семьям Алфеевых и Мансуровых.
Главное в семье Алфеевых – все делать с чувством любви к детям и ближним. Нравственные основы должны закладываться в семье, считают супруги.
Семья Мансуровых продолжает династию многодетных семей. Заботы, сил, терпения и любви у родителей хватает на каждого. Денис Александрович, Оксана Васильевна и их четверо детей с удовольствием проводят время вместе, устраивая семейные праздники, а также выезды на природу.
О том, что в районе несколько лет осуществляет свою деятельность клуб молодой семьи «Семейная радуга», рассказала Ольга Андреевна Кутукина.
- Клуб поддерживает интересные начинания, — сказала она, — содействует организации личного досуга и одновременно общественно полезных дел, в которых участвуют дети с мамами и папами, помогает семье в пропаганде семейных ценностей, в привлечении внимания общества к проблемам молодых семей. В клуб входят более двадцати семей.
Воспитанники клуба исполнили танец «Ладошки».
Собравшиеся с удовольствием посмотрели фильм о самых уважаемых семьях Киржачского района. Почетную миссию награждения семей Саодатовых и Бурак выполнили глава Киржачского района Сергей Николаевич Колесников и депутат Совета народных депутатов Киржачского района, председатель отделения Союза женщин России Марина Геннадьевна Абрамова.
Семью Саодатовых можно считать по-настоящему крепкой, ибо она прошла испытание временем. Нынешний год для Веры Ивановны и Зубайдулло Саодатовых особенный – они тепло отметили золотую свадьбу и кроме детей их от души поздравили все их восемь внуков..
В семье Бурак Федора Григорьевича и Елены Александровны воспитываются четверо дочерей, одна из которых приемная. Заслуга родителей в том, что они прилагают максимум усилий для гармоничного воспитания своих детей. Девочки посещают разные кружки и студии, которые выбирают с учетом своих способностей.
У творческих родителей — и творческие дети, особенно, когда их объединяет музыка. Елена Александровна и две ее дочери исполнили зажигательную песню-танец, за что заслужили продолжительные аплодисменты.
В завершение чествования семей было сказано, что День семьи, любви и верности, который будет отмечаться восьмого июля — сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции, а каждая семья может положить начало своей собственной традиции, как отмечать этот день. И пусть этот праздник, проведенный в кругу семьи, станет для всех нас светлым и радостным, освященным светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.
Заместитель главы администрации города Владимир по социальным вопросам Оксана Валентиновна Ерашова приняла символ «Марафона семейных традиций» от председателя комитета социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района Ольги Николаевны Смирновой. После общего фотографирования был организован чай для многодетных семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61