Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2017 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.07.2017 г.

С заботой о здоровье детей

Во Владимирской области продолжается реализация долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья». На днях профилактические осмотры отоларингологов прошли юные жители Судогодского района.
Проект стартовал в ноябре 2015 года. За это время бесплатные медицинские обследования прошли более 81000 человек, среди них – несколько тысяч детей. В общественную приемную депутата и на "горячую линию" регулярно поступают отзывы и предложения по развитию проекта. Пожелания земляков учитываются при планировании работы медицинских комплексов.
- Судя по многочисленным отзывам жителей региона, наш проект доказал свою актуальность и эффективность, — говорит депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации "Милосердие и порядок" Григорий Аникеев. – В селах, поселках и маленьких городах нашей области есть высокая потребность в узких медицинских специалистах. «Передвижные центры здоровья» помогают решить эту проблему. Мы работаем со старшим поколением, семьями, представителями общественных организаций. Особое внимание мы уделяем профилактическим осмотрам детей. Ведь от того, насколько своевременно проведено необходимое обследование и поставлен правильный диагноз ребенку, зависят его здоровье и развитие.
В этот раз с просьбой организовать прием узких специалистов к депутату Госдумы Григорию Аникееву обратились жители Судогодского района. Предложение было поддержано, и медицинские комплексы отправились в поселок Андреево и село Мошок. Там обследование отоларингологов прошли более ста ребят.
Многодетная мама Галина Сухова из села Мошок пришла в «Передвижной центр здоровья» вместе со всей семьей. Важно использовать такую прекрасную возможность – показать узкому специалисту сразу всех своих ребятишек и получить грамотную консультацию, отмечает Галина.
- Старший сын идет в третий класс, дочка — в первый, а младшему сыну недавно исполнился год, — рассказывает Галина. – И каждому ребенку было очень важно попасть на прием к ЛОРу. От имени всех жителей нашего села хочется сказать огромное спасибо нашему депутату Григорию Викторовичу Аникееву за заботу и внимание к людям, за то большое дело, которое он делает для всех нас, и в первую очередь, для наших детей.
Ознакомиться с графиком работы «Передвижных центров здоровья» можно на официальном сайте общественной организации «Милосердие и порядок» и в группах в социальных сетях. Записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 2345 003.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16