Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.08.2017 14:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 11.08.2017 г.

На лекарственное обеспечение владимирских льготников выделен 1,1 млрд. рублей

В 2017 году на лекарственное обеспечение региональных льготников из областного бюджета выделено 831,7 млн. рублей, в том числе 192,3 млн. – для пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями. Кроме того, 290,5 млн. рублей предназначены для льготников федерального уровня. Таким образом, общий объём федеральных и региональных субсидий для льготных категорий граждан в текущем году во Владимирской области составил 1,1 млрд. рублей. До конца года региону будет перечислено еще 19 млн. рублей на лекарственное обеспечение федеральных льготников.

К основным льготным категориям граждан относятся инвалиды I и II групп, пациенты, страдающие сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, дети до трех лет, а также дети до шести лет из многодетных семей (вне зависимости от наличия инвалидности у ребенка и материального положения его семьи).

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области проводит постоянный мониторинг обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Эта сфера находится под особым контролем как главы региона, так и профильного ведомства.

В прошлом году по решению губернатора Светланы Орловой на дополнительное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан было дополнительно направлено свыше 200 млн. рублей, а в этом году – 109 млн. рублей.

                                    Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8