Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.08.2017 16:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 17.08.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

8 августа в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

О ходе подготовки к новому отопительному сезону

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что заканчиваются работы по подводу коммуникаций (водопровода и электрических линий) к котельной по улице Северная, а затем котельная будет передана в эксплуатацию структурному подразделению ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач. Со следующего года её добавят в список объектов, находящихся в концессионном пользовании компании.

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что основные мероприятия, связанные с подготовкой сетей и объектов электроснабжения к отопительному сезону, планируется завершить к 1сентября.

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев проинформировал о произведенных работах по замене запорной арматуры на водопроводных линиях в мкр. мебельной фабрики (ул. Магистральная, Юбилейная, Павловского, 50 лет Октября). На текущей неделе запорную арматуру заменят в мкр. ЦРБ (частично на улице Морозовской).

«Во всех многоквартирных домах микрорайонов шелкового комбината и птичник, которые были в планах, гидропромывка осуществлена. С 8 августа начнем эти мероприятия в мкр. мебельной фабрики», — сообщил директор управляющей компании «Монолит» А. В. Наумов. Компанией не оформлены паспорта готовности к зиме лишь тех многоквартирных домов, где не производилась гидропромывка.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что продолжается шайбирование тепловых сетей в микрорайоне мебельной фабрики. 8 котельных к отопительному сезону подготовлены, а в котельной № 2 (мкр. шелкового комбината) полным ходом идет реконструкция оборудования.

Уличное освещение и электроснабжение

На прошлой неделе одной частной компанией при проведении земляных работ был поврежден кабель (10 кВ) в мкр. шелкового комбината. В центральной части города также были аварии: вышел из строя кабель (10 кВ), сгорели трансформаторы на подстанциях и т. д. Пока РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» восстанавливала оборудование и кабель, потребители (в зависимости от места проживания) оставались без света от 2 до 14 часов.

Текущие работы управляющей компании

На прошлой неделе УК «Монолит» производила ремонт кровель (ул. Павловского, 36; ул. 50 лет Октября, 9; ул. Ленинградская, 102; ул. Приозерная, 1-а), ремонт сетей электроснабжения (ул. Пугачева, 14; ул. Заводская, 6), установку освещения с датчиками движения в подъездах МКД (ул. Дзержинского, 3), очистку подвалов от мусора (ул. Гагарина, 30; ул. 40 лет Октября, 15) подрезку деревьев (ул. 40 лет Октября, 12; ул. Серегина, 11; ул. Гагарина, 24; ул. Магистральная, 8). Ведется косметический ремонт подъездов МКД (ул. 50 лет Октября, 8; ул. Десантников, 7 (3 и 4 подъезды).

Ремонт городских автодорог

«Штрафные меры возымели эффект, и подрядчик приступил к ремонту автодороги ул. Садовая. Основной объем работ уже выполнен», — сообщила заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова. Однако неожиданно произошло нарушение плана ремонта другого объекта: в процессе заключения контракта на ремонт дороги улицы Юматова подрядчик предоставил не должным образом оформленную банковскую гарантию, не выполнив тем самым требование 44-го Федерального закона. Заключать контракт в таком случае администрация города не имела права. С учетом проведения новых торгов ремонтные работы начнутся не раньше первой половины сентября.

В данный момент ДРСУ г. Киржач заканчивает ямочный ремонт автодороги по улице Колхозная.

О деятельности предприятий водоснабжения и водоотведения

Ряд мелких аварий в канализационных сетях на прошлой неделе устраняло МУП «Водоканал».

ООО «КО «ВодСток»» также ликвидировало проблемы в канализационных сетях по адресу: кв. Южный, 3 и 4; Первомайская, 1 и 6. В планах предприятия — проверить исправность пожарных гидрантов, подготовить к замене гидрант у дома № 2, ул. Октябрьская, а также демонтировать колонку у дома № 59, ул. Калинина, в связи с просьбами жителей.

Капитальный ремонт МКД

Заведующая отделом жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации О. М. Григорьева рассказала, что подрядчики с 15 августа приступают к ремонту дома № 2, ул. Пугачева и дома № 28, ул. 40 лет Октября. Проектно-сметные документации капитального ремонта системы водоснабжения дома № 20, ул. Первомайская, системы водоотведения дома № 24 по той же улице и системы теплоснабжения дома № 9, ул. Текстильщиков уже разработаны. Кроме того, на торги выставлен дом № 15, ул. Октябрьская (ремонт фасада).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43