Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2017 12:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 22.08.2017 г.

Элита Киржачского спорта

Автор: Александр Олейник

В Киржаче отметили День физкультурника

Спорт в Киржачском районе развивается очень энергично. Помимо того, что в спортивных секциях, кружках и любительских объединениях задействованы сотни наших горожан различных возрастов, в последние год-два лучшие из них показывают отличные результаты в своих видах спорта на престижных соревнованиях. Это касается как отдельных спортсменов, так и целых команд, клубов. День физкультурника, отмечавшийся 12 августа на стадионе «Торпедо», как бы подвел черту под упорным трудом наших спортсменов и их тренеров: успехи были по достоинству отмечены, а ребята получили заслуженные награды. Сам же праздник еще раз продемонстрировал: Киржач — город активных, здоровых и спортивных людей.

Длинная колонна из только начинающих и уже опытных спортсменов выстроилась на стадионе «Торпедо» для того, чтобы сделать почетный круг. Так традиционно стартует День физкультурника в Киржаче. В составе колонны: футболисты, боксеры, танцоры, тяжелоатлеты, представители клубов восточных единоборств и спортивного клуба имени М. Серегина. Впереди на промоторенных и прорезиненных «лошадях» — передовики в поддержке районного спорта и активного отдыха — байкеры клуба «Аквилон». Командует «парадом» «генерал» в организации спортивных мероприятий, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Ю. И. Бушлеев. А дальше — 400 метров дистанции, затем прослушивание щемящего сердце гимна и пристальное наблюдение за медленно устремляющимся ввысь триколором.

В начавшихся затем показательных выступлениях участвуют перспективные молодые спортсмены района, такие как чемпионка Владимирской области по тяжелой атлетике Юлия Савцова. Воспитанники школы боевых искусств «СЭН’Э», танцевально-спортивного клуба «Фарфаллина», спортивного клуба «Успех», секции бокса при МБУ «СДЦ «Торпедо»» демонстрируют свои навыки, срывая аплодисменты публики. К микрофону приглашается депутат СНД г. Киржач Н. К. Никитина, которая от имени местного отделения партии «Единая Россия», городской администрации и городского Совета народных депутатов поздравляет участников мероприятия с праздником спорта, красоты и здоровья.

Ну и какой же День физкультурника без спортивных состязаний?! На площадках стадиона разворачиваются футбольные баталии среди юношей, стартуют соревнования по пляжному волейболу, тяжелой атлетике (поднятие гирь), настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, городкам. Благо погода в этот день солнечная, теплая, так что участвовать в намеченных действах спортсменам только в удовольствие.

«Экватором» программы организаторы (городская администрация и МБУ «СДЦ «Торпедо») сделали то, о чем мы с вами говорили в самом начале — награждение лучших спортсменов и тренеров года. Отмечены почетными грамотами, статуэтками и призами в этот день были более 100 человек. Озвучим имена некоторых из них. Почетное звание «Тренер года» получили: О. Ощепков (СЭН’Э), А. Сидоров (тяжелая атлетика), С. Пронюшкин (футбол), В. Рыбак (бокс) и др. Лучшие спортсмены года: Яна Никифорова — чемпионка ЦФО по боксу; Константин Романов и Арина Гузенко (клуб «Фарфаллина») — чемпионы России по бальным танцам, победители международного турнира в г. Сочи, и др. Среди действующих ветеранов отметим А. Н. Филиппова, ставшего призером Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Золотые купола».

Финальным аккордом Дня физкультурника стало награждение призеров соревнований текущего дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159