Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.08.2017 14:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 22.08.2017 г.

О ПОДГОТОВКЕ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Во Владимирской области заканчивается подготовка образовательных учреждений к началу учебного года

15 августа первый заместитель губернатора области Алексей Конышев провел заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии принял участие начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, в том числе — о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

В настоящий момент к началу учебных занятий готовы 89 процентов школ, 93 процента детских садов, 86 процентов учреждений профессионального образования, 100 процентов детских домов. К 1 сентября к учебному процессу будут готовы все образовательные учреждения области.

В текущем году надзорными органами Главного управления МЧС России по Владимирской области в отношении образовательных учреждений было проведено 476 проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Выявлено 648 нарушений, что на 5,6 процента меньше по сравнению с прошлым годом. В настоящее время почти все нарушения уже устранены.

По результатам проверок установлено, что все учреждения оборудованы автоматическими системами противопожарной защиты и укомплектованы первичными средствами пожаротушения в полном объеме.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8