Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.08.2017 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 04.08.2017 г.

Чтобы август прошел удачно

В районной библиотеке состоялось внеочередное заседание клуба «Гармония». У членов клуба накопилось много огородных проблем, которые поздно будет обсуждать в сентябре, когда все соберутся после летнего перерыва. Да и хотелось поздравить тех, кто родился в июне и июле, а их оказалось немало.

Как обстоят дела у огородников в столь дождливое и холодное лето? Этот вопрос стал главным на заседании клуба.

Члены клуба обменялись опытом в выращивании овощей. Кто-то успел посадить семена в ранние сроки. В апреле была хорошая погода, и многие высадили рассаду томатов в теплицы и потом их еще и укрывали внутри нее. Вырос очень хороший лук, посаженный под зиму. У меня неплохая редиска третьего посева, да и фасоль выросла отменная. Видно, на такие растения прохладная погода не повлияла. Мощной растет и свекла, посаженная в ранние сроки, а вот более поздняя растет плохо.

Хочется надеяться, что погода в августе еще побалует нас теплом. Немало полезных советов можно найти в журналах «Моя прекрасная дача», «Приусадебное хозяйство».

Затем членам клуба, родившимся в летние месяцы, председатель клуба Е. А. Сивалова вручила поздравительные открытки, и состоялось чаепитие из большого самовара. В конце мероприятия Е. Н. Минаева исполнила наши любимые песни, и все с удовольствием ей подпевали. Со встречи уходили с хорошим настроением, получив друг от друга чуточку оптимизма для дальнейшей работы на своих участках.

 А. ИВАНОВА,

 внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8