Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.08.2017 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 08.08.2017 г.

Алексей Конышев: «Владимирскую область и город-герой Севастополь связывают много нитей нашей общей истории»

Ссылка на фото в интернете: http://travelcalendar.ru/wp-content/uploads/2015/09/Den-Voenno-Morskogo-Flota-v-Sevastopole_glav.jpg

Делегация Владимирской области во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Конышевым приняла участие в праздновании Дня Военно-морского флота России в городе-герое Севастополе. В состав делегации 33-го региона вошли первый заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Кауров, директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин, председатель комитета общественных связей и СМИ Рита Шляхова, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава города Владимира Ольга Деева, глава округа Муром Евгений Рычков, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, глава администрации Киржачского района Михаил Горин, областной военный комиссар Владимир Кручинин, президент региональной Торгово-промышленной палаты Иван Аксёнов, ряд руководителей предприятий и представители бизнеса Владимирской области, а также отличившиеся в патриотической деятельности юнармейцы из Владимира.

  Сразу после масштабного, впечатляющего парада морской и авиационной техники вла­димирская делегация отправилась в Стрелецкую бухту Севастополя, где по традиции посетила подшефные корабли 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота.

  В этом году исполняется 20 лет партнёрским и шефским отношениям 33-го региона с кораблями соединения Черноморского флота. Напомним, все эти годы Владимирская область оказывает поддержку пяти подшефным кораблям — «Владимирцу», «Суздальцу», «Александровцу», «Муромцу» и «Ковровцу». Основные задачи бригады — оборона районов базирования корабельных сил Черноморского флота, защита судоходства и содействие миротворческим силам России.

  Обращаясь к офицерам, мичманам, старшинам и матросам, Алексей Конышев отметил, что Владимирскую область и Севастополь разделяет почти две тысячи километров, но нас связывают много нитей общей истории. Князь Владимир, приняв крещение здесь, в Херсонесе, и крестив Русь, основал наш древний город Владимир. Наш земляк адмирал Михаил Лазарев прославлял и защищал Севастопольскую землю и Крым. В Крымской войне на защиту России встали наши владимирский, суздальский и муромский полки. Добавим, что на Черноморском флоте всегда служили самые достойные сыны Владимирской области…

В соответствии с постановлением губернатора Алексей Конышев наградил ряд моряков, отлично несущих службу в бригаде, памятными подарками, почетными грамотами и благодарностями областной администрации. Войсковой части делегация Владимирской области передала комплект оргтехники — телефоны, планшетные компьютеры и многофункциональные устройства.

  За 20 лет на пяти подшефных кораблях отслужили свыше двух тысяч владимирцев. В весенний призыв 2017 года на срочную службу в подразделения соединения отправились более 20 ребят из Владимирской области.

  «Служить в Севастополе — это большая честь. Контрактники сюда просто так не попадают. Все они проходили срочную службу на этих кораблях. Поэтому здесь важнее даже не количество, а качество», — заметил военный комиссар Владимирской области Владимир Кручинин.

  Гости из Владимирской области подготовили для военнослужащих праздничный концерт.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13