Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.08.2017 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 08.08.2017 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

1 августа в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко в очередной раз попросила руководителей управляющих компаний чаще проводить покосы травы на придомовых территориях тех жилых зданий, лицевые фасады которых располагаются вдоль проезжей части. В свою очередь, директор «Монолита» А. В. Наумов доложил, что на прошлой неделе покос произведен около многоквартирных домов (МКД) № 17, № 19 и № 21 по улице М. Расковой. Производит эти работы и УК «Наш дом».

Уличное освещение и электроснабжение

Начальник РЭС г. Киржач АО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил о продолжающемся капитальном ремонте линий электропередач на улице Гагарина. На прошлой неделе ремонт закончили на участке от ул. Владимирской до улицы Некрасовской. Сейчас компания работает на отрезке от ул. Некрасовской до улицы Серегина. Смонтировано практически все оборудование подстанции (на пересечении улиц Первомайской и Октябрьской), производятся пуско-наладочные работы.

Валентин Георгиевич отметил, что периодически возникают проблемы с восстановлением поврежденных кабельных линий, стоящих на балансе у частных организаций. Частные компании редко имеют схемы расположения электрических сетей, не желая затрачивать лишние средства на их составление, а это усложняет ремонт.

Ход подготовки к новому отопительному сезону

О ходе подготовки отчитались управляющие компании и теплоснабжающая организация. УК «Наш дом» подготовила уже 30 паспортов готовности МКД к зиме. В пяти многоквартирных домах произведена гидропромывка систем отопления, а в более чем 15 МКД — заменена запорная арматура.

ООО «Монолит» осуществило гидропромывку систем отопления в 14-ти многоквартирных домах.

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин проинформировал о поступлении нового оборудования  в котельную № 2 мкр. шелкового комбината. «Владтеплогаз» продолжает ремонт участков сетей теплоснабжения в городе, а также проводит масштабный ремонт сетей горячего водоснабжения в микрорайоне Красный Октябрь.

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова через нашу газету обратилась к жильцам дома № 10-а, улица 50 лет Октября. Марина Николаевна убедительно просит жильцов этого дома установить входную дверь в подъезд, чтобы не нарушался тепловой контур здания. Иначе дом не будет готов к отопительному сезону, а значит, подача тепла в данный МКД осуществляться не будет.

Изменения принципа оплаты услуги теплоснабжения

В постановлении администрации Владимирской области от 23.09.2016 г. № 855 сказано об изменении принципа оплаты коммунальной услуги по теплоснабжению с отопительного периода 2017/2018 гг. Теперь вносить плату за теплоснабжение предлагается в течение отопительного сезона, а не всего календарного года. Подробная информация изложена в газете «Красное знамя» № 53 от 25.07.17 г. Собственники помещений вправе избрать (сохранить) на общих собраниях порядок внесения платежей за коммунальную услугу по отоплению: вносить её равномерно в течение календарного года. Собрания собственников помещений многоквартирных домов, оборудованных и не оборудованных ОДПУ, рекомендуется провести до 01.09.2017 г. и предоставить принятые на них решения в теплоснабжающую организацию. За более подробной информацией жители могут обратиться в управляющие компании ООО «УК «Наш дом» (тел. 6-01-59), ООО «Монолит» (тел. 2-07-78) и теплоснабжающую организацию — филиал ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач (тел.: 2-00-34, 6-01-43). Кроме того, вся информация содержится на сайте администрации МО город Киржач, сайте ООО «Владимиртеплогаз».

О текущих работах управляющих компаний

ООО «Монолит» на прошлой неделе закончил ремонт кровель МКД № 2 и № 4 по улице Магистральной, а также крыши дома № 30, ул. Гайдара. Отремонтированы канализационные лежаки по адресам: ул. Приозерная, 2-а, и ул. Марины Расковой, 21. Светильники с датчиками движения установлены в подъездах дома № 28, ул. 40 лет Октября. Кроме того, на улице Привокзальная (около МКД № 1 и № 3) «Монолит» произвел подрезку деревьев, ветки которых могли оборвать линии электропередач.

Т. В. Циглер, руководитель УК «Наш дом», рассказала, что подрядчик уже приступил к ремонту придомовой территории дома № 35, ул. Фурманова. Глава города Н. В. Скороспелова призвала директора УК «Наш дом» тщательней контролировать ремонт, чтобы, в том числе, минимизировать для жителей дома неудобства до его окончания.

План по ремонту кровель многоквартирных домов на июль УК «Наш дом» выполнила. В августе ремонт кровель произведут по адресам: кв. Солнечный, 8-а, ул. Пугачева, 2, кв. Южный, 3 и 4.

Ремонт городских автодорог и тротуаров

Заведующая транспортным отделом горадминистрации С. В. Корнилова сообщила, что 1 августа подписан контракт с ДРСУ г. Киржач на ремонт участка автодороги улицы Колхозная. Подготовлены документы для торгов на ремонт тротуара, ведущего к СОШ № 6, а также на ремонт участка автодороги по улице 40 лет Октября, около СОШ № 5.

О влиянии процента взноса на капитальный ремонт по МКД

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова, ссылаясь на заявление первого заместителя губернатора Владимирской области Л. Ф. Смолиной, сообщила, что рассчитывать на капитальный ремонт своего многоквартирного дома не стоит, если «собираемость» по дому составляет менее 85 %. Даже если многоквартирный дом уже есть в плане капитального ремонта конкретного года – его оттуда, скорее всего, исключат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59