Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.08.2017 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 08.08.2017 г.

В калейдоскопе событий

Ежегодно работники МКУ «Филипповский СДК» проводят мероприятия для детей, посещающих пришкольный лагерь Филипповской СОШ (как при школе, так и в Доме культуры). Вот и этот год не был исключением. Работники Дома культуры (С. А. Брызгунова, Н. В. Прохорова) вовлекали ребят в калейдоскоп различных событий. Каждое мероприятие было не похоже на предыдущее, наполнено новыми впечатлениями, так как хотелось удивить и порадовать ребят.

И первое мероприятие, с которого всегда открывается школьный лагерь, — это День защиты детей. На торжественном открытии летнего лагеря прозвучали песни в исполнении сестер Ульяны и Анастасии Прохоровых. Было сказано много красивых и добрых слов. А после для ребят ведущие праздника приготовили веселую программу: их ждали загадки, конкурсы и эстафеты, которые были посвящены сказкам. По окончании праздника, который вызвал бурный восторг у ребят, все получили памятные дипломы и сладкие подарки.

В Доме культуры состоялась празднично-игровая программа «День рождения воздушного шарика». Ведущие познакомили ребят с историей появления «именинника». Мероприятие продолжилось веселыми конкурсами с воздушными шарами. А так как это день рождения, после конкурсов последовало чаепитие со сладостями.

Незабываемое впечатление у детей оставила развлекательная программа «Дружба – настоящее чудо». Участники праздника показали свою активность и сплоченность во всех конкурсах и эстафетах.

Одной из основных задач в воспитании детей является патриотическое воспитание. День России – важный государственный праздник, который также отметили в лагере. Дети исполнили вместе с учителями песни и стихи, посвященные нашей Родине. А после торжественной части их ждала увлекательная интеллектуальная викторина. Все участники справились с заданиями, применив свои знания.

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной войны. На митинге в с. Филипповское у памятника погибшим воинам собрались работники культуры, сотрудники администрации Филипповского поселения, участники школьного лагеря, а также жители и гости Филипповского поселения. Ведущие С. А. Брызгунова и Н. Н. Чугина рассказали детям о том, что в этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил наше Отечество. Ребята возложили гирлянду к Вечному огню. Все присутствующие почтили память павших воинов Минутой молчания. Дети прочитали стихи, спели песни о войне. Выступила вокальная группа «Родник».

Мероприятия в пришкольном лагере прошли на высоте благодаря слаженной и хорошо организованной работе. Огромная благодарность — работникам культуры и учителям, принимавшим участие в их подготовке и проведении.

О. КУНИЦКАЯ,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28