Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.09.2017 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 08.09.2017 г.

Вместе в школу собрались!

30 августа в районе завершилась традиционная благотворительная акция «Дети, в школу собирайтесь!». 

Для первоклашек из многодетных малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чьи дети пошли в 1-й класс, учебный год начался с яркого праздника, на котором они получили подарки.

Координатором акции являлся комитет социальной политики, физической культуры и спорта администрации района. 

В этом году из запланированных средств бюджета на покупку портфелей и школьных принадлежностей было предусмотрено 20 тысяч рублей, а на адресную помощь на сбор детей в школу было направлено 57,35 тысячи рублей. 

Спортивный рюкзак и набор школьных принадлежностей получили 52 первоклассника из многодетных малообеспеченных семей, 7 детей-инвалидов, спортивные футболки и наборы школьных принадлежностей — 14 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 10 семей, воспитывающие 38 детей, получили адресную материальную помощь на подготовку к школе. 

Участниками благотворительной акции в этом году стали депутат Государственной Думы, председатель ВПОО "Милосердие и порядок» Г. В. Аникеев, ООО "Эдельвейс", районное отделение Минбанка, ИП Ушкалова, администрация СП Филипповское, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации Киржачского района: комитет социальной политики, физической культуры и спорта, управление культуры, управление образования, управление ЖКХ, архитектуры и строительства, управление организационно-кадровой работы, отдел по мобилизационной работе.

Праздничное мероприятие по традиции прошло в районном Доме культуры.

Ребята смогли бесплатно покататься на аттракционах, вместе с ростовыми куклами поучаствовать в играх на быстроту реакции и внимательность, стать участниками других увлекательных интерактивных площадок, организованных учреждениями культуры района.

Оказалось, что будущие первоклашки отлично умеют разгадывать загадки, танцевать, петь песни. Вокальная группа «Феникс» подарила участникам праздника свои творческие подарки.

Сотрудники ОтдМВД России по Киржачскому району напомнили ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и подарили им светоотражающие браслеты.

Администрация Киржачского района благодарит участников акции за содействие в решении проблемы отсутствия необходимых школьных принадлежностей у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и организацию веселого праздника.

Комитет социальной политики, физической культуры и спорта администрации Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7