Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.09.2017 16:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 15.09.2017 г.

«НАВСТРЕЧУ БЕЗОПАСНОСТИ»

ОГИБДД ОтдМВД по Киржачскому району информирует

На территории Владимирской области стартовала новая широкомасштабная социальная кампания «Навстречу безопасности». Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоиспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности».

Цель кампании — повышение уровня культуры участников дорожного движения, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних.

Пропагандистская кампания «Навстречу безопасности» направлена на работу с разными категориями участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции научат водителей выбирать правильный скоростной режим, ориентируясь на погодные и дорожные условия, всегда пристегиваться за рулем, следить за использованием ремней безопасности пассажирами. Уделят особое внимание перевозке детей в детских удерживающих устройствах. Велосипедистам разъяснят Правила дорожного движения и расскажут о необходимости использования шлема и средств защиты. Расскажут пешеходам, зачем нужно использовать световозвращающие элементы и почему важно всегда соблюдать Правила дорожного движения.

В период с 11 по 24 сентября 2017 года пропагандистская кампания «Навстречу безопасности» проводится на территории Киржачского района.

Предлагаем заинтересованным учреждениям и организациям, общественным объединениям, редакциям средств массовой информации поддержать проведение кампании в нашем районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5