Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 15.09.2017 г.

ПАО НПО «Наука»: новому производственно-испытательному корпусу в Першино - быть!

Автор: В. Ветлова

На страницах газеты мы уже не раз рассказывали о том, что НПО «Наука» реализует уникальный инвестиционный проект в поселке Першино Владимирской области.

Напомним, проект стартовал в 2010 году и предполагает комплексный перевод производств и подразделений из г. Москвы на территорию Першинского филиала НПО «Наука», а также строительство нового производственно-испытательного комплекса.

Большой объем работы по проекту выполнен в 2016 году. С московской производственной площадки перемещено и запущено в работу оборудование для производства теплообменников. В том же году произошло еще одно знаковое событие для Першинского филиала НПО «Наука» — начат серийный выпуск теплообменников.

К настоящему времени завершена модернизация системы электрообеспечения. Прошла модернизацию и IT-инфраструктура. Установлено новое серверное оборудование, организована система объединенных коммуникаций (IP-телефония). В 2016 году новым современным оборудованием оснастили и кузнечно-прессовый цех. Из Москвы также переведено производство резинотехнических изделий.

ПАО НПО «Наука» считает, что грамотные высококвалифицированные кадры – залог успешного развития предприятия. Для работы в Першинском филиале дополнительно набран и обучен производственный персонал, который прошел стажировку на производстве в г. Москве.

Вторым этапом реализации проекта в поселке Першино станет строительство новых производственного, административно-бытового и испытательного корпусов общей площадью более 16 тыс. кв. м. К настоящему времени завершена расчистка площадки под строительство. В рамках данных работ был произведен демонтаж водонапорной башни, мазутных емкостей, а также неиспользуемых металлических и бетонных конструкций.

22 сентября 2017 года на территории Першинского филиала НПО «Наука» в торжественной обстановке будет дан старт строительству нового завода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42