Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.09.2017 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 19.09.2017 г.

В рамках месячника пожарной безопасности

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Киржачского гарнизона провели совместные с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности

В рамках «Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях», проходящем на территории Владимирской области личным составом пожарно-спасательной части № 69 Киржачского гарнизона совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам были проведены уроки ОБЖ.

Начинались все встречи с беседы на тему «Спички детям — не игрушки!», ребята ознакомились с правилами пожарной безопасности, как нужно осторожно обращаться с огнём, узнали о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнём, повторили, по какому телефону вызывается пожарная охрана.

Кроме того, на всех уроках были освещены основы системы оповещения гражданской обороны. Дети учились определять опасные факторы пожара и находили способы защиты от них. Учились отличать опасное поведение от безопасного в экстремальных ситуациях дома, вне дома и на улице. У ребят, конечно же, возникало много вопросов, на каждый из которых они получали ответ.

Ребята, посетившие пожарно-спасательную часть, посмотрели, как устроен пожарный автомобиль.

Сотрудники МЧС рассказали о культуре поведения, призывали к ответственному отношению детей к вопросам личной безопасности, а также к чувству взаимовыручки ребят, дружбе и уважению.

Как показывает практика, на подобных мероприятиях дети гораздо лучше усваивают предложенный материал, начинают более серьёзно относиться к собственной безопасности, а также к безопасности окружающих.

Инспектор по основной деятельности

отделения профилактики пожаров ПСЧ № 17               М. РАТНЕР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3