Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.09.2017 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 22.09.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного Фонда РФ по Киржачскому району Л. А. Герасимова предупредила граждан, что сейчас по организациям, учреждениям и по домам ходят представители банков и страховых компаний и уговаривают людей перевести накопительную часть пенсии в НПФ (негосударственные пенсионные фонды), объясняя это тем, что государство заберет накопленные человеком средства для выплаты пенсий пенсионерам. Она попросила жителей района быть осторожнее, т. к. не все, что такие представители обещают, выполняется ими. Накопительная часть законодательно закреплена за человеком и никуда не денется. А если гражданин будет чаще, чем раз в пять лет, переводить свои средства из одного фонда в другой, то инвестиций ему ожидать не стоит.

В муниципальных образованиях района

Глава МО Г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что 14 сентября прошел последний конкурс по дорогам, который выиграло ДРСУ. После заключения контракта организация приступит к ремонту ул. Юматова. Ведется ремонт дороги к СОШ № 5, дорога будет сделана частично, та ее часть, которая ведет от школы к парку, будет сделана в следующем году.

В городе ведется подготовка к отопительному сезону. С 18 сентября началась запитка систем отопления, о мероприятиях граждане были оповещены через районную газету. В двух котельных мкр. шелкового комбината ведутся ремонтные работы на теплотрассе и в самой котельной, в ближайшие дни ремонт будет закончен. Паспорта готовности всех городских объектов сданы.

Н. В. Скороспелова подняла вопрос о проведении мероприятий по отлову бродячих животных.

 И. о. первого заместителя главы администрации района С. Ф. Чуб пояснил, что конкурс на данные мероприятия проводили несколько раз. Но не один поставщик услуг не согласился работать за такую сумму.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин сказал, что по данной проблеме написано обращение в администрацию области по выделению дополнительных средств с объяснением причин, почему невозможно провести эти мероприятия.

 Заместитель главы МОСП Горкинское Н. Ф. Ратников сообщил, что проблемы с отключением электроэнергии в поселении устранены.

Глава администрации района М. В. Горин напомнил С. Ф. Чубу, что необходимо срочно провести встречу с представителями РЭС по обстановке в Кипревском и Горкинском поселениях, чтобы решить вопрос с нормальным электроснабжением этих муниципальных образований.

Глава администрации МОСП Першинское А. А. Тимофеев проинформировал, что в Першино и в Дубках все отопительные системы заполнены. Сейчас администрация поселения занимается ремонтом дорог в некоторых сельских населенных пунктах и подготовкой их к зиме.

Глава МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что ведутся работы по ремонту скважины в д. Ефремово. До 27 сентября они должны быть закончены. Пока деревня пользуется водой из старой скважины.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в п. Кашино идет обмуровка котлов в котельной, также в поселке ведется замена фильтров в водопроводной системе. Нарастает возмущение граждан насчет закрытия почтового отделения. Руководство кустового отделения Почты предприняло меры, и на этой неделе организована мотоподвозка — проводится выдача пенсий. Но, как сказал глава администрации, вопрос все равно нуждается в кардинальном решении. 23 сентября в поселении пройдет осенний кросс.

 Глава администрации М. В. Горин напомнил, что необходимо решить и вопрос с закупкой угля для поселения, но это тема для отдельного разговора.

 Глава Киржачского района С. Н. Колесников поднял вопрос по военному городку Барсово. Там на данный момент сложилась достаточно сложная ситуация по подготовке к зиме, в частности, с обеспечением газом.

 Глава администрации М. В. Горин объяснил, что вопрос поднимался на уровне заместителя губернатора области Л. Ф. Смолиной. В данный момент из-за перетрубаций и передачи полномочий в военном ведомстве, которому принадлежит этот городок, положение действительно тяжелое. Но на уровне области военным была дана установка — решить этот вопрос в ближайшее время. Как было доложено, котельная в Барсово к зиме подготовлена на 80 процентов. Также М. В. Горин на одной из последних встреч лично сообщил, что до газопровода от городка всего 600 метров, а значит, имеется возможность его подключения к газу. Это вопрос Министерства обороны РФ, и администрация района не имеет права вмешиваться, но район держит его на контроле. На следующем совещании по подготовке к зиме в администрации области глава администрации района обещал вновь поднять эту проблему.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова сообщила, что карантин по африканской чуме в районе снят с 14 сентября. На территории района осталось 174 головы свиней, хозяева все предупреждены об опасности заболевания, расписки с них взяты. Также она рассказала о работе подведомственных управлению комиссий.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района И. Р. Зотова сообщила, что все муниципальные образования, учреждения культуры и образования сдали паспорта готовности к зиме объектов в срок.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко рассказала, что 15 сентября на территории РДК был проведен форум «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» на территории РДК. Она поблагодарила все государственные учреждения и подразделения администрации района, которые приняли участие в его организации и проведении. Получено много положительных отзывов от киржачан об этом мероприятии. Также Ж. Б. Резниченко рассказала об участии киржачской молодежи 16 сентября в областном форуме «ДоброСаммит», где киржачский клуб «Семейная радуга» в «Марафоне семейных традиций» занял 1 место.

 Также она объявила, что благотворительая организация «Милосердие и порядок» проводит конкурс проектов для некоммерческих организаций в сфере образования, культуры и т. д. Грант — 50 тысяч рублей. Время исполнения проекта — до конца текущего года. В конкурсе могут принять участие муниципальные и бюджетные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25